COMPRA PASAJES DE Pullman Santa María

Sobre Pullman Santa María

Buses Pullman Santa María es una empresa de buses que ofrece servicios interurbanos y cubre varias rutas en el sur de Chile. La empresa fue fundada el año 2001 por la familia Iturrieta.

Buses Pullman Santa María tiene trayectos para las ciudades de Concepción, Talcahuano, Carampague, Curanilahue, Cerro Alto, Cañete, Tirúa, Los Álamos, Lebu, Temuco y Carahue.


Buses Pullman Santa María tiene los servicios de buses interurbanos y el servicio de encomiendas, valijas, fletes, y mudanzas.


La flota de la compañía se compone por 20 buses y según la subsecretaría de transportes, la tasa de infracciones es de un 60%. Esto significa, que durante el segundo semestre del 2016, de cada 100 controles, en 60 tuvieron alguna infracción por faltas a las condiciones técnicas y de seguridad. Pullman Santa María ofrece dos tipos de asiento, que pueden ser:

  • Ejecutivo: apoya cabezas, frazada, aire acondicionado, entre otros.
  • Semi Cama: apoya cabezas, frazada, aire acondicionado, apoyo para pies y mayor reclinación.

La casa matriz se ubica en Quinta Normal en la calle Gaspar de Orense 885, Santiago.

Desde la capital, los buses parten del Terminal Sur. En otras regiones:

  • Terminal O’Higgins de Rancagua.
  • Terminal Collao de Concepción.

Página Web: http://www.pullmansantamaria.cl/


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de distintas empresas en PasajeBus.com.

Información De Pullman Santa María

Teléfono: +56 22 7641450
Sitio web: www.pullmansantamaria.cl
Correo: contacto@pullmansantamaria.cl
Facebook: https://www.facebook.com/Pullmansantamaria.cl

Oficinas y teléfonos de Buses Pullman Bus Santa María

  • Santiago: 

Casa Matriz Gaspar de Orense Fono: +56 2 2357 4156
Terminal Sur. Fono: +56 2 2764 1781

  • Rancangua:

Terminal de Buses O'Higgins Fono: +56 72 240 151

 



Tirúa
Ignacio Carrera Pinto S/N
Chile  -  
Tel: 977047611
Ver en Google Maps
Los Alamos
Ignacio Carrera Pinto 635
Chile  -  
Ver en Google Maps
Lebu
Carrera 666
Chile  -  
Tel: 41 251 17 93
Ver en Google Maps
Cañete
Serrano 261 - Terminal Pedro de Valdivia
Chile  -  
Tel: 41 261 23 33
Ver en Google Maps
Curanilahue
Riquelme 757
Chile  -  
Tel: 41 253 46 34
Ver en Google Maps
Carampangue
Monsalve s/n
Chile  -  
Tel: 41 257 19 21
Ver en Google Maps
Concepción
Javiera Carrera 117 Lomas Coloradas - San Pedro
Chile  -  
Tel: 41 334 46 12
Ver en Google Maps
Rancagua
Terminal O´Higgins - oficina N° 52
Chile  -  
Tel: 72 224 01 51
Ver en Google Maps
Rancagua
Terminal Rodoviario - oficina N° 3
Chile  -  
Ver en Google Maps
Coltauco
O'higgins S/N
Chile  -  
Ver en Google Maps
Santiago
Gaspar de Orense 524 Quinta Normal
Chile  -  
Tel: 22 357 4156
Ver en Google Maps
Santiago
Manuel Thompson N° 4050 Estación Central
Chile  -  
Tel: 22 776 2447
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal SurNicasio Retamales 044, Estación central Oficina 70Metro: Universidad de Santiago
Chile  -  
Tel: 22 764 1781
Ver en Google Maps

Destinos de Pullman santa maría

Los 16 buses que componen la flota de Pullman Santa María fueron fiscalizados 60 veces durante la primera mitad del 2015, donde en más del 75% de las veces no se encontró ninguna falta técnica y/o de seguridad.

Imágenes De Pullman Santa María

Recorridos Y Precio De Pullman Santa María

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Santiago a Rancagua 07:00 PM 10:30 PM 01:05 horas  4.000 Comprar
Santiago a Coltauco 07:00 PM 08:00 PM 02:00 horas  6.000 Comprar
Rancagua a Coltauco 08:10 PM 09:30 PM 00:50 horas  1.000 Comprar
Coltauco a Santiago 09:30 PM 09:30 PM 02:57 horas  6.000 Comprar
Coltauco a Rancagua 09:30 PM 09:30 PM 01:27 horas  2.000 Comprar
Santiago a Laraquete 10:10 PM 10:30 PM 06:35 horas  15.000 Comprar
Santiago a Carampangue 10:10 PM 10:30 PM 06:50 horas  15.000 Comprar
Santiago a Curanilahue 10:10 PM 10:30 PM 07:50 horas  15.000 Comprar
Santiago a Cerro Alto 10:10 PM 10:30 PM 08:35 horas  15.000 Comprar
Santiago a Cañete 10:10 PM 10:10 PM 09:10 horas  15.000 Comprar
Santiago a Tirua 10:10 PM 10:10 PM 10:10 horas  15.000 Comprar
Santiago a Los Alamos 10:30 PM 10:30 PM 08:50 horas  15.000 Comprar
Santiago a Lebu 10:30 PM 10:30 PM 09:20 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Santiago 11:02 PM 11:02 PM 01:25 horas  4.000 Comprar
Rancagua a Laraquete 11:20 PM 11:35 PM 05:30 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Carampangue 11:20 PM 11:35 PM 05:45 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Curanilahue 11:20 PM 11:35 PM 06:45 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Cerro Alto 11:20 PM 11:35 PM 07:30 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Cañete 11:20 PM 11:20 PM 08:00 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Tirua 11:20 PM 11:20 PM 09:00 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Los Alamos 11:35 PM 11:35 PM 07:45 horas  15.000 Comprar
Rancagua a Lebu 11:35 PM 11:35 PM 08:15 horas  15.000 Comprar