COMPRA PASAJES DE Cormar Bus

Sobre Cormar Bus

Cormar Bus es una compañía de buses interurbanos con más de 30 años en el rubro de trasnporte de pasajeros.Fue fundada por Guillermo Araya. Cormar Bus es una empresa que se preocupa por ofrecer el mejor servicio de traslado de pasajeros, y por eso se ha dotado de buses y taxi buses de última generación con respaldo de sus fabricantes como son las empresas: Marcopolo, Mercedes Benz, Volvo y Scania.

Actualmente Cormar Bus tiene una flota de 15 taxi buses con asientos reclinables y 5 buses con asientos tipo semi cama. Todos estas unidades fueron compradas entre el 2010 y el 2013. La empresa cuenta con su propio aparcamiento y servicio de manutención con personal capacitado para que de esta manera las máquinas estén siempre en condiciones óptimas para prestar un servicio de calidad. 

Cormar Bus ofrece  asientos de cuero con inclinación máxima de 60º, calefacción y aire acondicionado, snack, servicio de asistente a bordo, TV/DVD, almohada y frazadas.

Actualmente los destinos de Cormar Bus son: Ovalle, La Serena y Coquimbo.

Recuerda comparar, cotizar y comprar pasajes de Cormar Bus en PasajeBus.com

Información De Cormar Bus



Coquimbo
Terminal Rodoviario Oficina 25
Coquimbo,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Ver en Google Maps
La serena
Terminal La Serena oficina 7
La Serena,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 051 - 2 226307
Ver en Google Maps
Ovalle
Ariztia Oriente 160
Ovalle,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 053 - 2 632467
Ver en Google Maps

Recorridos Y Precio De Cormar Bus

Ruta Primera Salida Precio
La Serena a Calama 12:15 AM Comprar
Calama a Sierra Gorda 08:30 AM Comprar
Calama a Antofagasta 08:30 AM Comprar
Calama a Taltal 08:30 AM Comprar
Calama a Chañaral 08:30 AM Comprar
Calama a La Serena 08:30 AM Comprar
Calama a Ovalle 08:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Antofagasta 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Taltal 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Chañaral 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a La Serena 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Ovalle 09:30 AM Comprar
Antofagasta a Calama 10:45 AM Comprar
Antofagasta a Taltal 11:30 AM Comprar
Antofagasta a Chañaral 11:30 AM Comprar
Antofagasta a La Serena 11:30 AM Comprar
Antofagasta a Ovalle 11:30 AM Comprar
Ovalle a La Serena 07:00 PM Comprar
Ovalle a Chañaral 07:00 PM Comprar
Ovalle a Taltal 07:00 PM Comprar
Ovalle a Antofagasta 07:00 PM Comprar
Ovalle a Sierra Gorda 07:00 PM Comprar
Ovalle a Calama 07:00 PM Comprar
La Serena a Antofagasta 08:30 PM Comprar
La Serena a Sierra Gorda 08:30 PM Comprar