COMPRA PASAJES DE CATA Internacional

Sobre CATA Internacional

Buses CATA Internacional es una empresa de buses interurbanos que vende pasajes entre ciudades de Argentina, Chile y Perú.

Compañía Argentina de Transporte Automóvil o CATA Internacional es una empresa de origen argentino que fue fundada en el año 1933 por Don Juan Ramoni. En un comienzo CATA Internacional ofrecía pasajes entre Mendoza y Santiago de Chile y Valparaíso. En el año 1937 amplía sus servicios uniendo las ciudades de San Juan con Santiago.


La flota de Buses Cata Internacional cuenta con más de 85 modernos buses que ofrecen servicios Clásicos, Semi-Cama, Cama y Royal Suite. El Servicios Royal Suite es una asiento individual de cuero que se puede reclinar en 180º, lo que permite viajar de manera horizontal, mejorando la experiencia de viajar.

Además de servicio de transporte de pasajeros realiza viajes especiales para grupos o instituciones interesadas en un servicio exclusivo y tiene una unidad de encomiendas.

Actualmente la empresa ofrece servicios a los siguientes destinos: Buenos Aires, Santiago, JunínMendozaRosarioSan Juan, La Serena, Los Andes, Viña del Mar, ValparaísoTacna y Lima.


Cuenta con un personal de màs de 600 empleados, con instalaciones de calidad para el cuidado, mantención y protección de sus buses Posee más de 200 puntos de ventas entre los tres países en donde desarrolla servicios. Su oficina central en Santiago se ubica en el Terminal Sur, desde donde salen sus buses.


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de distintas empresas en PasajeBus.com.

Información De CATA Internacional

Call Center: 800 835 917

Sitio web: www.catainternacional.com

Email: atencionalcliente@catainternacional.com

Facebook: CATA Internacional

Twitter: CATA Internacional

Oficinas y teléfonos de Buses Cata Internacional:

  • Santiago: Terminal de buses de Santiago Av. Bernardo O’Higgins 3850 Of. 77, Región Metropolitana. Fono: +56 2 7793660
  • La Serena: Terminal de Buses de La Serena Amunátegui 107 Of. 38/39 y 29, Región de Coquimbo Fono: +56 51 218744

Lista completa de oficinas en aquí



Tacna
Central de pasajes M. belenAv. España 665
Perú  -  
Tel: 005116682462-0051997757627
Ver en Google Maps
Talca
Calle 2 Sur 1920oficina 22
Tel: 0056-712264703/712519565 / 0056-998148521
Ver en Google Maps
Santiago
San Borja 184local 75
Tel: (00562)27643896
Ver en Google Maps
Viña del Mar
Av. Valparaiso 1055 terminal de buses
Tel: (005632)2752070
Ver en Google Maps
Valparaíso
Terminal de BusesRawson P1 - oficina 11
Tel: (005632) 2235203
Ver en Google Maps
Los Andes
Carlos Diaz 111Terminal de buses oficina 20
Tel: (005634) 2424024
Ver en Google Maps
La Serena
Aminategui 107terminal omnibus oficina 17
Tel: (005651) 2218744
Ver en Google Maps
La serena
Avenida Borgoño 1440local 2
Tel: 5632 - 2338183
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal SurNicasio Retamales 044, Estación centralMetro: Universidad de Santiago
Ver en Google Maps

Destinos de Cata internacional

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre CATA Internacional.

Imágenes De CATA Internacional

CATA Internacional VÍDEO

Recorridos Y Precio De CATA Internacional

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Iquique a Salta 12:10 AM 12:10 AM 19:50 horas  39.000 Comprar
Temuco a Santiago 12:30 AM 11:30 PM 08:00 horas  17.000 Comprar
Temuco a Chillan 12:30 AM 10:20 PM 03:40 horas  12.000 Comprar
Temuco a Linares 12:30 AM 12:30 AM 04:30 horas  18.000 Comprar
Santiago a Concepcion 12:30 AM 12:30 AM 06:45 horas  10.000 Comprar
Santiago a Los Angeles 12:30 AM 09:30 PM 06:15 horas  12.000 Comprar
Salta a Calama 01:00 AM 01:00 AM 11:15 horas  30.000 Comprar
Salta a Iquique 01:00 AM 01:00 AM 17:00 horas  39.000 Comprar
Linares a Osorno 01:00 AM 01:00 AM 09:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Santiago 01:30 AM 02:50 AM 06:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Linares 01:30 AM 01:30 AM 02:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Osorno 01:55 AM 01:55 AM 08:05 horas  14.000 Comprar
Chillan a Valdivia 01:55 AM 01:55 AM 06:20 horas  12.000 Comprar
Chillan a Temuco 01:55 AM 03:15 AM 03:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Santiago 02:00 AM 02:45 PM 05:00 horas  10.000 Comprar
Chillan a Rancagua 02:00 AM 02:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Chillan a Pucon 03:15 AM 03:15 AM 05:15 horas  12.000 Comprar
Los Angeles a Valdivia 03:45 AM 03:45 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Linares a Santiago 03:45 AM 05:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Los Angeles a Temuco 03:45 AM 03:45 AM 02:15 horas  5.000 Comprar
Temuco a Valdivia 05:30 AM 06:00 AM 02:15 horas  12.000 Comprar
Temuco a Osorno 05:30 AM 05:30 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Rancagua a Santiago 05:45 AM 05:45 AM 01:15 horas  3.000 Comprar
Temuco a Pucon 06:30 AM 06:30 AM 02:00 horas  12.000 Comprar
Calama a Salta 06:30 AM 06:30 AM 13:30 horas  30.000 Comprar
Santiago Del Estero a Cordoba 06:50 AM 08:30 AM 06:15 horas  16.600 Comprar
Santiago a Mendoza 08:00 AM 10:15 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Bariloche a Osorno 08:00 AM 02:00 PM 05:15 horas  20.000 Comprar
Valdivia a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 01:45 horas  3.000 Comprar
Valdivia a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 08:00 horas  20.000 Comprar
Puerto Montt a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 07:45 horas  20.000 Comprar
Pucon a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 03:45 horas  12.000 Comprar
Puerto Montt a Villa La Angostura 08:15 AM 08:15 AM 06:20 horas  20.000 Comprar
Viña Del Mar a Mendoza 08:30 AM 08:30 AM 08:30 horas  28.000 Comprar
Concepcion a Santiago 08:30 AM 08:30 AM 06:00 horas  8.000 Comprar
Puerto Varas a Bariloche 08:55 AM 08:55 AM 07:05 horas  20.000 Comprar
Puerto Varas a Osorno 08:55 AM 08:55 AM 01:35 horas  2.000 Comprar
Mendoza a Santiago 09:00 AM 10:45 PM 07:00 horas  28.000 Comprar
Villa La Angostura a Osorno 09:16 AM 03:20 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Osorno a Bariloche 10:00 AM 03:30 PM 05:30 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Montt 10:00 AM 01:15 PM 07:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Varas 10:00 AM 01:15 PM 06:30 horas  20.000 Comprar
Osorno a Villa La Angostura 10:00 AM 03:30 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Cordoba a Caleta Olivia 01:30 PM 01:30 PM 29:40 horas  107.500 Comprar
Bariloche a Santiago 02:00 PM 02:00 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Bariloche a Valdivia 02:00 PM 02:00 PM 08:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Temuco 02:00 PM 02:00 PM 10:30 horas  25.000 Comprar
Santiago a Lima 03:00 PM 03:00 PM 50:30 horas  100.000 Comprar
Osorno a Puerto Montt 03:15 PM 06:45 PM 01:30 horas  2.000 Comprar
Osorno a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 13:30 horas  17.000 Comprar
Pucon a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 11:00 horas  15.000 Comprar
Osorno a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 08:20 horas  14.000 Comprar
Pucon a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 06:00 horas  15.000 Comprar
Pucon a Rancagua 08:00 PM 08:00 PM 09:45 horas  15.000 Comprar
Osorno a Temuco 08:00 PM 08:00 PM 04:30 horas  12.000 Comprar
Osorno a Valdivia 08:00 PM 08:00 PM 02:00 horas  4.000 Comprar
Santiago a Valdivia 08:00 PM 09:30 PM 10:00 horas  15.000 Comprar
Santiago a Temuco 08:45 PM 10:05 PM 08:25 horas  12.000 Comprar
Santiago a Osorno 08:45 PM 08:45 PM 13:15 horas  17.000 Comprar
Santiago a Rancagua 08:45 PM 10:05 PM 01:15 horas  3.500 Comprar
Santiago a Bariloche 08:45 PM 08:45 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Santiago a Linares 08:45 PM 10:05 PM 03:35 horas  10.000 Comprar
Santiago a Villa La Angostura 08:45 PM 08:45 PM 18:30 horas  50.000 Comprar
Santiago a Chillan 08:45 PM 10:05 PM 05:10 horas  10.000 Comprar
Valdivia a Santiago 09:00 PM 10:00 PM 10:30 horas  15.000 Comprar
Valdivia a Temuco 09:00 PM 10:00 PM 02:30 horas  10.000 Comprar
Mendoza a Viña Del Mar 10:00 PM 10:00 PM 07:25 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Bariloche 10:00 PM 10:00 PM 18:15 horas  40.000 Comprar
Rancagua a Osorno 10:00 PM 10:00 PM 12:00 horas  17.000 Comprar
Rancagua a Temuco 10:00 PM 11:20 PM 07:10 horas  12.000 Comprar
Valdivia a Chillan 10:00 PM 10:00 PM 06:20 horas  13.000 Comprar
Mendoza a Valparaiso 10:00 PM 10:00 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Chillan 10:00 PM 11:20 PM 03:55 horas  15.000 Comprar
Santiago a Pucon 10:05 PM 10:05 PM 10:25 horas  15.000 Comprar
Temuco a Rancagua 10:20 PM 10:20 PM 07:25 horas  14.000 Comprar
Rancagua a Pucon 11:20 PM 11:20 PM 09:10 horas  15.000 Comprar
Temuco a Los Angeles 11:30 PM 11:30 PM 02:00 horas  4.000 Comprar