COMPRA PASAJES DE Buses Tepual

Sobre Buses Tepual

Buses Tepual es una empresa de buses del sur de Chile, con más de 57 años de experiencia que ofrece pasajes de bus entre Santiago y Puerto Montt, como también pasajes hacia Argentina y otros destinos del cono sur. Además del transporte interurbano de pasajeros, se dedica al transporte rural, luego de que se expandiera y adquiriese la flota de buses rurales Lafit Internacional.  


Tepual cuenta con una flota de 29 buses y una antigüedad promedio de 6,1 años, con buses de 3 tipos: salón cama, semicama y pullman clásico. La casa matriz de Buses Tepual se encuentra en Santiago y ofrece servicios a los siguientes destinos:


Desde Santiago Tepual Buses sale del Terminal Sur, donde también cuentan con una agencia de venta de pasajes ubicada en la oficina 54.


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de distintas empresas en PasajeBus.com.

Información De Buses Tepual

Call Center: +56 2 32073522

Website: www.buses-tepual.cl

Facebook: www.facebook.com/busestepual

Oficinas y teléfonos de Buses Tepual

  • Santiago: Terminal de buses de Santiago (Sur). Nicasio Retamales 44, Estación Central. Of. 54. Fono: +56 2 32073522.
  • Talca: ​Agencia Talca. Fono: +56 71 2241481. 
  • Temuco: Agencia Temuco. Fono: +56 9 67066618.
  • Panguipulli: Terminal de buses de Panguipulli, Of. 7. Fono: +56 63 2311647.
  • Osorno: Terminal de Buses Osorno, Errázuriz 1400. Fono: +56 9 79671378.
  • Calbuco: Fono: +56 9 88450604.
  • Puerto Montt: Terminal de Buses Puerto Montt, Diego Portales 1001, Of. 48. Fono: +56 2 7486521.


Calbuco
Tel: 9 88450604
Ver en Google Maps
Osorno
Terminal de Osorno
Tel: 979671378
Ver en Google Maps
Puerto Montt
Terminal de Puerto Montt
Tel: 93081618
Ver en Google Maps
Temuco
Terminal Rodoviario de Temuco
Tel: 967066618
Ver en Google Maps
Talca
Terminal de Talca
Tel: 7712241481
Ver en Google Maps
Santiago
Nicasio Retamales 44, oficina 54
Tel: 232073522
Ver en Google Maps

Destinos de Buses tepual

La flota de Buses Tepual cuenta con 27 modernos buses los cuales tienen una antigüedad promedio de 5 años. En cuanto a la seguridad de buses Tepual, durante 2014 por cada 100 controles que se les hizo a los buses, 18 tuvieron algún problema por lo que fueron multados. 

Infracciones de mediana tasa de Buses Tepual (entre enero de 2013 - diciembre de2014) es 21.77%. Entre julio - diciembre de 2014, seis meses, de cada 100 controles,14.80 los Buses Tepual tenía cualquier infracción por faltas a la seguridad y condiciones técnicas. Tarifa de buses Tepual infracción nunca cae por debajo de 14% o másdel 25%.

Imágenes De Buses Tepual

Recorridos Y Precio De Buses Tepual

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Osorno a Puerto Montt 06:20 AM 07:30 AM 01:00 horas  6.000 Comprar
Osorno a Calbuco 06:20 AM 07:30 AM 01:50 horas  5.000 Comprar
Calbuco a Puerto Montt 05:45 PM 07:30 PM 01:45 horas  10.000 Comprar
Calbuco a Osorno 05:45 PM 07:30 PM 03:30 horas  10.000 Comprar
Calbuco a Santiago 05:45 PM 07:30 PM 13:45 horas  16.000 Comprar
Santiago a Talca 07:10 PM 08:20 PM 03:20 horas  12.000 Comprar
Santiago a Temuco 07:10 PM 08:20 PM 08:20 horas  15.000 Comprar
Santiago a Osorno 07:10 PM 08:20 PM 11:10 horas  20.000 Comprar
Santiago a Puerto Montt 07:10 PM 08:20 PM 12:10 horas  20.000 Comprar
Santiago a Calbuco 07:10 PM 08:20 PM 13:00 horas  20.000 Comprar
Puerto Montt a Santiago 07:30 PM 09:15 PM 12:00 horas  16.000 Comprar
Osorno a Santiago 09:15 PM 11:00 PM 10:15 horas  14.000 Comprar
Talca a Temuco 10:30 PM 11:40 PM 05:00 horas  15.000 Comprar
Talca a Osorno 10:30 PM 11:40 PM 07:50 horas  20.000 Comprar
Talca a Puerto Montt 10:30 PM 11:40 PM 08:50 horas  20.000 Comprar
Talca a Calbuco 10:30 PM 11:40 PM 09:40 horas  20.000 Comprar