Compra pasajes de Buses Tarapacá en PasajeBus.com

Información de Buses Tarapaca

Fecha de fundación 2019
Casa matriz
Sitio web www.busestarapaca.cl
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota
Destinos principales Alto Hospicio, Iquique, Centinela
Salidas desde Santiago
Buses Tarapaca telefono +56 57 2268559
Cargo Información no disponible.
Calidad del servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.875 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Tarapaca diariamente?

Buses Tarapaca cubre aproximadamente 60 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Tarapaca?

La ruta más corta es Iquique a Alto Hospicio
La ruta más larga es Centinela a Arica.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Tarapaca)

El número de atención de Buses Tarapaca es +56 57 2268559

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Tarapaca?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Tarapaca fácilmente en Buses Tarapaca.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Tarapaca?

La ruta más barata es Alto Hospicio a Iquique: CLP$10000
La ruta más cara es Arica a Centinela: CLP$16000.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Tarapaca?

Las principales rutas de Buses Tarapaca son:
Sierra Gorda a Centinela CLP$14000.0, Alto Hospicio a Iquique CLP$10000.0, Arica a Centinela CLP$16000.0

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Tarapaca?

El sitio web de Buses Tarapaca está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Tarapaca Chile en Español: - www.busestarapaca.cl
Buses Tarapaca Chile en Inglés: - Información no disponible.
Buses Tarapaca Chile en Portugués: - Información no disponible.



Agencia Iquique
Patricio Lynch 50, Local 24
Iquique,  Tarapacá
Chile    
Tel: (+56 57) 226 8559
Ver en Google Maps
Agencia Calama
Av. Granaderos 3048, Local 17
Calama,  Antofagasta
Chile    
Tel: (+56 22) 415 5335
Ver en Google Maps
Agencia Arica
Diego Portales 948, Local 3
Arica,  Arica y Parinacota
Chile    
Tel: (+56 58) 224 1090
Ver en Google Maps
Agencia Alto Hospicio
Autopista Humberstone - Iquique 3808, Local 1
Alto Hospicio,  Tarapacá
Chile    
Tel: (+56 22) 980 5025
Ver en Google Maps

Recorridos Y Precio de Buses Tarapaca

Ruta Primera Salida Precio
Sierra Gorda a Centinela 02:00 AM Comprar
Iquique a Centinela 10:00 AM Comprar
Iquique a Alto Hospicio 10:00 AM Comprar
Iquique a Sierra Gorda 10:00 AM Comprar
Alto Hospicio a Sierra Gorda 10:15 AM Comprar
Alto Hospicio a Centinela 10:15 AM Comprar
Arica a Centinela 08:00 AM Comprar
Arica a Sierra Gorda 08:00 AM Comprar
Centinela a Arica 09:00 AM Comprar
Centinela a Sierra Gorda 08:40 AM Comprar
Sierra Gorda a Arica 09:45 AM Comprar
Alto Hospicio a Iquique 03:15 AM Comprar
Centinela a Iquique 08:40 AM Comprar
Centinela a Pozo Almonte 08:40 AM Comprar
Centinela a Alto Hospicio 08:40 AM Comprar
Sierra Gorda a Pozo Almonte 09:05 AM Comprar
Sierra Gorda a Alto Hospicio 09:05 AM Comprar
Sierra Gorda a Iquique 09:05 AM Comprar
Pozo Almonte a Alto Hospicio 01:35 PM Comprar
Pozo Almonte a Iquique 01:35 PM Comprar
Iquique a Arica 10:30 AM Comprar
Iquique a Humberstone 10:30 AM Comprar
Iquique a Huara 10:30 AM Comprar
Alto Hospicio a Humberstone 10:50 AM Comprar
Alto Hospicio a Huara 10:50 AM Comprar
Alto Hospicio a Arica 10:50 AM Comprar
Humberstone a Huara 11:30 AM Comprar
Humberstone a Arica 11:30 AM Comprar
Huara a Arica 12:00 PM Comprar
Arica a Huara 07:00 PM Comprar
Arica a Humberstone 07:00 PM Comprar
Arica a Alto Hospicio 07:00 PM Comprar
Arica a Iquique 07:00 PM Comprar
Huara a Humberstone 10:00 PM Comprar
Huara a Alto Hospicio 10:00 PM Comprar
Huara a Iquique 10:00 PM Comprar
Humberstone a Alto Hospicio 10:30 PM Comprar
Humberstone a Iquique 10:30 PM Comprar