COMPRA PASAJES DE Sol de Lebu

Sobre Sol de Lebu

Buses Sol de Lebu es una empresa familiar fundada en el año 2012 bajo la visión de dos emprendedores de la industria de transporte interurbano de la ciudad de Arauco; Ms. Rina Salazar de la ciudad de Los Álamos y Mr. Osvaldo Ceballo, nacido en la ciudad de Lebu.


Hoy en dia, cinco años después de su nacimiento, Buses Sol del Lebu tiene rutas entre las ciudades de Lebu, Los Álamos, Curanilahue, Concepción y comunas de alrededor. También realiza viajes especiales a cualquier parte del país.

La casa matriz de Buses Sol del Lebu se ubica en Lebu en la VIII Región. 


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de Sol del Lebu y distintas empresas en PasajeBus.com.

 

Información De Sol de Lebu

Fecha de fundación 2012
Casa matriz Alcázar 253, Lebu, Chile.
Sitio web www.soldelebu.com
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 8
Destinos populares Lebu, Los Alamos, Cerro Alto
Salidas desde Santiago
Sol de Lebu telefono +56 41 2512263
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.725 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Sol de Lebu diariamente?

Sol de Lebu cubre aproximadamente 1268 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Sol de Lebu?

La ruta más corta es Coronel a Lota
La ruta más larga es Concepcion a Lebu.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Sol de Lebu)

El número de atención de Sol de Lebu es +56 41 2512263

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Sol de Lebu?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Sol de Lebu fácilmente en Sol de Lebu.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Sol de Lebu?

La ruta más barata es Cerro Alto a Los Alamos: CLP$500
La ruta más cara es Concepcion a Lebu: CLP$4200.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Sol de Lebu?

Las principales rutas de Sol de Lebu son:
Cerro Alto a Lebu CLP$900, Los Alamos a Lebu CLP$800, Cerro Alto a Los Alamos CLP$500

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Sol de Lebu?

El sitio web de Sol de Lebu está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Sol de Lebu Chile en Español: - www.soldelebu.com
Sol de Lebu Chile en Inglés: - English
Sol de Lebu Chile en Portugués: - Información no disponible

Call Center:  +56 41 2512263

Sitio web: http://www.soldelebu.com/

Correo: gerencia@soldelebu.com / ventas@soldelebu.com

​Oficinas y teléfono de Buses Sol de Lebu

Sucursal Dirección Fono
Lebu Alcázar 253 +56 41 2512263
Los Álamos Ignacio Carrera Pinto 637 +56 9 61221306
Tucapel Tucapel 875, Concepción +56 9 82719258
Terminal Collao Tehualda 860, Concepción +56 9 61221305
Curanilahue Caupolicán 940, Curanilahue +56 9 50161729
Cerro Alto Av. Diego Portales 1465, Los Álamos +56 9 50161729

 



Cerro Alto
Av Diego Portales 1465Los Alamos
Cerro Alto,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Caranilahue
Caupolican #940
Caranilahue,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Terminal Collao
Concepción Tuhualda 860
Concepción,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221305
Ver en Google Maps
Tucapel
Tucapel 875, concepción
Tucapel,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 982719258
Ver en Google Maps
Los Alamos
Ignacio Carrera Pinto 637
Los Alamos,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221306
Ver en Google Maps
Lebu
Alcazar 253
Lebu,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 61 221309
Ver en Google Maps

Destinos de Sol de lebu

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Sol de Lebu.

Sol de Lebu VÍDEO

Recorridos Y Precio De Sol de Lebu

Ruta Primera Salida Precio
Concepcion a Cerro Alto 06:00 AM Comprar
Concepcion a Los Alamos 06:00 AM Comprar
Concepcion a Lebu 06:00 AM Comprar
Cerro Alto a Los Alamos 08:20 AM Comprar
Cerro Alto a Lebu 08:20 AM Comprar
Concepcion a Curanilahue 06:25 AM Comprar
Los Alamos a Lebu 08:32 AM Comprar
Lebu a Los Alamos 05:25 AM Comprar
Lebu a Cerro Alto 05:25 AM Comprar
Lebu a Concepcion 05:25 AM Comprar
Los Alamos a Cerro Alto 05:50 AM Comprar
Lebu a Curanilahue 05:25 AM Comprar
Los Alamos a Concepcion 05:50 AM Comprar
Concepcion a Coronel 06:25 AM Comprar
Lebu a Santa Rosa 06:00 AM Comprar
Los Alamos a Curanilahue 05:50 AM Comprar
Concepcion a Lota 06:25 AM Comprar
Lebu a Pehuen 06:00 AM Comprar
Cerro Alto a Concepcion 06:00 AM Comprar
Concepcion a Colcura 06:25 AM Comprar
Cerro Alto a Curanilahue 06:00 AM Comprar
Concepcion a Laraquete 06:25 AM Comprar
Concepcion a Carampangue 06:25 AM Comprar
Lebu a San Jose 06:00 AM Comprar
Curanilahue a Concepcion 06:30 AM Comprar
Concepcion a Ramadilla 06:25 AM Comprar
Lebu a Ramadilla 06:00 AM Comprar
Concepcion a San Jose 06:25 AM Comprar
Lebu a Carampangue 06:00 AM Comprar
Lebu a Laraquete 06:00 AM Comprar
Concepcion a Pehuen 06:25 AM Comprar
Concepcion a Santa Rosa 06:25 AM Comprar
Lebu a Colcura 06:00 AM Comprar
Curanilahue a Cerro Alto 08:35 AM Comprar
Lebu a Lota 06:00 AM Comprar
Curanilahue a Los Alamos 08:35 AM Comprar
Lebu a Coronel 06:00 AM Comprar
Curanilahue a Pehuen 08:35 AM Comprar
Curanilahue a Santa Rosa 08:35 AM Comprar
Los Alamos a San Jose 06:25 AM Comprar
Curanilahue a Lebu 08:35 AM Comprar
Los Alamos a Ramadilla 06:25 AM Comprar
Cerro Alto a Pehuen 08:45 AM Comprar
Los Alamos a Carampangue 06:25 AM Comprar
Cerro Alto a Santa Rosa 08:45 AM Comprar
Los Alamos a Pehuen 08:57 AM Comprar
Los Alamos a Laraquete 06:25 AM Comprar
Los Alamos a Santa Rosa 08:57 AM Comprar
Los Alamos a Colcura 06:25 AM Comprar
Los Alamos a Lota 06:25 AM Comprar
Los Alamos a Coronel 06:25 AM Comprar
Cerro Alto a San Jose 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Ramadilla 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Carampangue 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Laraquete 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Colcura 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Lota 06:35 AM Comprar
Cerro Alto a Coronel 06:35 AM Comprar
Curanilahue a San Jose 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Ramadilla 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Carampangue 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Laraquete 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Colcura 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Lota 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Coronel 07:05 AM Comprar
Coronel a Lota 03:10 PM Comprar
Coronel a Colcura 03:10 PM Comprar
Coronel a Laraquete 03:10 PM Comprar
Coronel a Carampangue 03:10 PM Comprar
Coronel a Ramadilla 03:10 PM Comprar
Coronel a San Jose 03:10 PM Comprar
Coronel a Curanilahue 03:10 PM Comprar
Coronel a Cerro Alto 03:10 PM Comprar
Coronel a Los Alamos 03:10 PM Comprar
Coronel a Pehuen 03:10 PM Comprar
Coronel a Santa Rosa 03:10 PM Comprar
Coronel a Lebu 03:10 PM Comprar
Lota a Colcura 03:15 PM Comprar
Lota a Laraquete 03:15 PM Comprar
Lota a Carampangue 03:15 PM Comprar
Lota a Ramadilla 03:15 PM Comprar
Lota a San Jose 03:15 PM Comprar
Lota a Curanilahue 03:15 PM Comprar
Lota a Cerro Alto 03:15 PM Comprar
Lota a Los Alamos 03:15 PM Comprar
Lota a Pehuen 03:15 PM Comprar
Lota a Santa Rosa 03:15 PM Comprar
Lota a Lebu 03:15 PM Comprar
Colcura a Laraquete 03:20 PM Comprar
Colcura a Carampangue 03:20 PM Comprar
Colcura a Ramadilla 03:20 PM Comprar
Colcura a San Jose 03:20 PM Comprar
Colcura a Curanilahue 03:20 PM Comprar
Colcura a Cerro Alto 03:20 PM Comprar
Colcura a Los Alamos 03:20 PM Comprar
Colcura a Pehuen 03:20 PM Comprar
Colcura a Santa Rosa 03:20 PM Comprar
Colcura a Lebu 03:20 PM Comprar
Laraquete a Carampangue 03:30 PM Comprar
Laraquete a Ramadilla 03:30 PM Comprar
Laraquete a San Jose 03:30 PM Comprar
Laraquete a Curanilahue 03:30 PM Comprar
Laraquete a Cerro Alto 03:30 PM Comprar
Laraquete a Los Alamos 03:30 PM Comprar
Laraquete a Pehuen 03:30 PM Comprar
Laraquete a Santa Rosa 03:30 PM Comprar
Laraquete a Lebu 03:30 PM Comprar
Carampangue a Ramadilla 03:45 PM Comprar
Carampangue a San Jose 03:45 PM Comprar
Carampangue a Curanilahue 03:45 PM Comprar
Carampangue a Cerro Alto 03:45 PM Comprar
Carampangue a Los Alamos 03:45 PM Comprar
Carampangue a Pehuen 03:45 PM Comprar
Carampangue a Santa Rosa 03:45 PM Comprar
Carampangue a Lebu 03:45 PM Comprar
Ramadilla a San Jose 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Curanilahue 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Cerro Alto 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Los Alamos 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Pehuen 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Santa Rosa 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Lebu 04:40 PM Comprar
San Jose a Curanilahue 04:45 PM Comprar
San Jose a Cerro Alto 04:45 PM Comprar
San Jose a Los Alamos 04:45 PM Comprar
San Jose a Pehuen 04:45 PM Comprar
San Jose a Santa Rosa 04:45 PM Comprar
San Jose a Lebu 04:45 PM Comprar
Pehuen a Santa Rosa 05:25 PM Comprar
Pehuen a Lebu 05:25 PM Comprar
Santa Rosa a Lebu 05:45 PM Comprar
San Jose a Ramadilla 06:40 PM Comprar
San Jose a Carampangue 06:40 PM Comprar
San Jose a Laraquete 06:40 PM Comprar
San Jose a Colcura 06:40 PM Comprar
San Jose a Lota 06:40 PM Comprar
San Jose a Coronel 06:40 PM Comprar
San Jose a Concepcion 06:40 PM Comprar
Ramadilla a Carampangue 06:45 PM Comprar
Ramadilla a Laraquete 06:45 PM Comprar
Ramadilla a Colcura 06:45 PM Comprar
Ramadilla a Lota 06:45 PM Comprar
Ramadilla a Coronel 06:45 PM Comprar
Ramadilla a Concepcion 06:45 PM Comprar
Carampangue a Laraquete 07:40 PM Comprar
Carampangue a Colcura 07:40 PM Comprar
Carampangue a Lota 07:40 PM Comprar
Carampangue a Coronel 07:40 PM Comprar
Carampangue a Concepcion 07:40 PM Comprar
Laraquete a Colcura 07:55 PM Comprar
Laraquete a Lota 07:55 PM Comprar
Laraquete a Coronel 07:55 PM Comprar
Laraquete a Concepcion 07:55 PM Comprar
Colcura a Lota 08:05 PM Comprar
Colcura a Coronel 08:05 PM Comprar
Colcura a Concepcion 08:05 PM Comprar
Lota a Coronel 08:10 PM Comprar
Lota a Concepcion 08:10 PM Comprar
Coronel a Concepcion 08:15 PM Comprar