COMPRA PASAJES DE Buses Sol De LEBU

Sobre Buses Sol De LEBU

Buses Sol de Lebu es una empresa familiar fundada en el año 2012 bajo la visión de dos emprendedores de la industria de transporte interurbano de la ciudad de Arauco; Ms. Rina Salazar de la ciudad de Los Álamos y Mr. Osvaldo Ceballo, nacido en la ciudad de Lebu.


Hoy en dia, cinco años después de su nacimiento, Buses Sol del Lebu tiene rutas entre las ciudades de Lebu, Los Álamos, Curanilahue, Concepción y comunas de alrededor. También realiza viajes especiales a cualquier parte del país.

La casa matriz de Buses Sol del Lebu se ubica en Lebu en la VIII Región. 


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de Sol del Lebu y distintas empresas en PasajeBus.com.

 

Información De Buses Sol De LEBU

Fecha de fundación 2012
Casa matriz Alcázar 253, Lebu, Chile.
Sitio web www.soldelebu.com
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 8
Destinos populares Lebu, Los Álamos, Cerro Alto
Salidas desde Santiago
Buses Sol De LEBU telefono +56 41 2512263
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.05357 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Sol De LEBU diariamente?

Buses Sol De LEBU cubre aproximadamente 834 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Sol De LEBU?

La ruta más corta es San José a Ramadilla
La ruta más larga es Concepción a Lebu.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Sol De LEBU)

El número de atención de Buses Sol De LEBU es +56 41 2512263

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Sol De LEBU?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Sol De LEBU fácilmente en Buses Sol De LEBU.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Sol De LEBU?

La ruta más barata es Cerro Alto a Los Álamos: CLP$500
La ruta más cara es Concepción a Lebu: CLP$4200.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Sol De LEBU?

Las principales rutas de Buses Sol De LEBU son:
Lebu a Cerro Alto CLP$900, Lebu a Los Álamos CLP$800, Los Álamos a Cerro Alto CLP$500

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Sol De LEBU?

El sitio web de Buses Sol De LEBU está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Sol De LEBU Chile en Español: - www.soldelebu.com
Buses Sol De LEBU Chile en Inglés: - English
Buses Sol De LEBU Chile en Portugués: - Información no disponible

Call Center:  +56 41 2512263

Sitio web: http://www.soldelebu.com/

Correo: gerencia@soldelebu.com / ventas@soldelebu.com

​Oficinas y teléfono de Buses Sol de Lebu

Sucursal Dirección Fono
Lebu Alcázar 253 +56 41 2512263
Los Álamos Ignacio Carrera Pinto 637 +56 9 61221306
Tucapel Tucapel 875, Concepción +56 9 82719258
Terminal Collao Tehualda 860, Concepción +56 9 61221305
Curanilahue Caupolicán 940, Curanilahue +56 9 50161729
Cerro Alto Av. Diego Portales 1465, Los Álamos +56 9 50161729

 



Cerro Alto
Av Diego Portales 1465Los Alamos
Cerro Alto,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Caranilahue
Caupolican #940
Caranilahue,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Terminal Collao
Concepción Tuhualda 860
Concepción,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221305
Ver en Google Maps
Tucapel
Tucapel 875, concepción
Tucapel,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 982719258
Ver en Google Maps
Los Alamos
Ignacio Carrera Pinto 637
Los Alamos,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221306
Ver en Google Maps
Lebu
Alcazar 253
Lebu,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 61 221309
Ver en Google Maps

Destinos de Buses sol de lebu

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Sol de Lebu.

Buses Sol De LEBU VÍDEO

Recorridos Y Precio De Buses Sol De LEBU

Ruta Primera Salida Precio
Concepción a Cerro Alto 06:00 AM Comprar
Concepción a Los Álamos 06:00 AM Comprar
Concepción a Lebu 06:00 AM Comprar
Cerro Alto a Los Álamos 08:20 AM Comprar
Cerro Alto a Lebu 08:20 AM Comprar
Los Álamos a Lebu 08:35 AM Comprar
Lebu a Los Álamos 05:25 AM Comprar
Lebu a Cerro Alto 05:25 AM Comprar
Lebu a Concepción 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Cerro Alto 05:50 AM Comprar
Los Álamos a Concepción 05:50 AM Comprar
Curanilahue a Concepción 06:30 AM Comprar
Cerro Alto a Concepción 06:00 AM Comprar
Lebu a Curanilahue 05:25 AM Comprar
Lebu a Santa Rosa 06:25 AM Comprar
Lebu a Pehuén 06:25 AM Comprar
Los Álamos a Curanilahue 05:50 AM Comprar
Cerro Alto a Curanilahue 06:00 AM Comprar
Lebu a San José 06:25 AM Comprar
Lebu a Ramadilla 06:25 AM Comprar
Lebu a Carampangue 06:25 AM Comprar
Lebu a Laraquete 06:25 AM Comprar
Lebu a Colcura 06:25 AM Comprar
Lebu a Lota 06:25 AM Comprar
Lebu a Coronel 06:25 AM Comprar
Los Álamos a San José 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Ramadilla 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Carampangue 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Laraquete 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Colcura 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Lota 06:50 AM Comprar
Los Álamos a Coronel 06:50 AM Comprar
Cerro Alto a San José 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Ramadilla 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Carampangue 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Laraquete 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Colcura 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Lota 07:00 AM Comprar
Cerro Alto a Coronel 07:00 AM Comprar
Curanilahue a San José 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Ramadilla 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Carampangue 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Laraquete 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Colcura 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Lota 07:30 AM Comprar
Curanilahue a Coronel 07:30 AM Comprar
Concepción a Coronel 04:25 PM Comprar
Concepción a Lota 04:25 PM Comprar
Concepción a Colcura 04:25 PM Comprar
Concepción a Laraquete 04:25 PM Comprar
Concepción a Carampangue 04:25 PM Comprar
Concepción a Ramadilla 04:25 PM Comprar
Concepción a San José 04:25 PM Comprar
Concepción a Curanilahue 12:05 PM Comprar
Concepción a Pehuén 04:25 PM Comprar
Concepción a Santa Rosa 04:25 PM Comprar
Curanilahue a Cerro Alto 06:35 PM Comprar
Curanilahue a Los Álamos 06:35 PM Comprar
Curanilahue a Pehuén 06:35 PM Comprar
Curanilahue a Santa Rosa 06:35 PM Comprar
Curanilahue a Lebu 06:35 PM Comprar
Cerro Alto a Pehuén 06:45 PM Comprar
Cerro Alto a Santa Rosa 06:45 PM Comprar
Los Álamos a Pehuén 07:00 PM Comprar
Los Álamos a Santa Rosa 07:00 PM Comprar
San José a Ramadilla 07:25 PM Comprar
San José a Carampangue 07:25 PM Comprar
San José a Laraquete 07:25 PM Comprar
San José a Colcura 07:25 PM Comprar
San José a Lota 07:25 PM Comprar
San José a Coronel 07:25 PM Comprar
San José a Concepción 07:25 PM Comprar
Ramadilla a Carampangue 07:30 PM Comprar
Ramadilla a Laraquete 07:30 PM Comprar
Ramadilla a Colcura 07:30 PM Comprar
Ramadilla a Lota 07:30 PM Comprar
Ramadilla a Coronel 07:30 PM Comprar
Ramadilla a Concepción 07:30 PM Comprar
Carampangue a Laraquete 08:25 PM Comprar
Carampangue a Colcura 08:25 PM Comprar
Carampangue a Lota 08:25 PM Comprar
Carampangue a Coronel 08:25 PM Comprar
Carampangue a Concepción 08:25 PM Comprar
Laraquete a Colcura 08:40 PM Comprar
Laraquete a Lota 08:40 PM Comprar
Laraquete a Coronel 08:40 PM Comprar
Laraquete a Concepción 08:40 PM Comprar
Colcura a Lota 08:50 PM Comprar
Colcura a Coronel 08:50 PM Comprar
Colcura a Concepción 08:50 PM Comprar
Lota a Coronel 08:55 PM Comprar
Lota a Concepción 08:55 PM Comprar
Coronel a Concepción 09:00 PM Comprar