COMPRA PASAJES DE Buses Palacios

Sobre Buses Palacios

Buses Palacios es una empresa de buses interurbanos del norte de Chile con operaciones dentro de la IV Región de Coquimbo. Buses Palacios cuenta con buses de la marca brasileña “Marcopolo" los cuales son tipo "high decker” con un piso elevado y un amplio maletero abajo. Estos buses sirven para trayectos de medianas y largas distancias.

Actualemente la flota de la empresa Buses Palacios es de 3 buses de año de fabricación 2008 o superior, y su antigüedad promedio es de 8 años, según la Subsecretaría de Transporte. 

Las máquinas de Buses Palacios ofrecen 2 tipos de asientos, semi cama y cama. Además brindan calefacción y aire acondicionado, baños y snack con servicio a bordo para distancias que así lo requieran.

Los destinos que maneja Buses Palacios son los siguientes: La Serena, Coquimbo, Huasco y Vallenar

Recuerda que puedes buscar, comparar y comprar pasajes de Buses Palacios en PasajeBus.com

Información de Buses Palacios

Fecha de fundación Información no disponible
Casa matriz Amunategui 107, oficina C5, La Serena, Chile.
Sitio web www.buses-palacios.cl
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 3
Destinos principales La Serena, Domeyko, Incahuasi
Salidas desde Santiago
Buses Palacios telefono Información no disponible
Cargo Información no disponible
Calidad del servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.26026 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Palacios?

La ruta más corta es Domeyko a Vallenar
La ruta más larga es La Serena a Huasco.

2.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Palacios)

El número de atención de Buses Palacios es Información no disponible

3.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Palacios?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Palacios fácilmente en Buses Palacios.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

4.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Palacios?

La ruta más barata es Domeyko a Vallenar: CLP$2000
La ruta más cara es La Serena a Huasco: CLP$6000.

5.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Palacios?

Las principales rutas de Buses Palacios son:
La Serena a Huasco CLP$6000.0, La Serena a Freirina CLP$6000.0, La Serena a Vallenar CLP$6000.0

6.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Palacios?

El sitio web de Buses Palacios está disponible en tres idiomas distintos: Español
Buses Palacios Chile en Español: - www.buses-palacios.cl
Buses Palacios Chile en Inglés: - Información no disponible
Buses Palacios Chile en Portugués: - Información no disponible

Sitio web: www.buses-palacios.cl

Oficinas y teléfonos de Buses Palacios:

  • Huasco: Serrano 120. Fono: +51 253 1762
  • Vallenar: Arturo Prat 137 (Terminal de Buses de Vallenar). Fono: +51 261 2002
  • La Serena: Amunategui 107, Oficina C-5 (Terminal de Buses de La Serena). Fono: +51 222 6307
  • ​Coquimbo: ​Varela 1300, Coquimbo. Fono: +51 232 1489


Agencia Vallenar
Arturo Prat 137
Vallenar,  Atacama
Chile    
Tel: (+56 51) 261 2002
Ver en Google Maps
Agencia La Serena
Amunategui 107, Local C5
La Serena,  Coquimbo
Chile    
Tel: (+56 51) 222 6307
Ver en Google Maps
Agencia Huasco
Serrano 120
Huasco,  Atacama
Chile    
Tel: (+56 51) 253 1762
Ver en Google Maps
Agencia Coquimbo
Varela 1300
Coquimbo,  Coquimbo
Chile    
Tel: (+56 51) 232 1489
Ver en Google Maps

Destinos de Buses palacios

Los buses interurbanos de Buses Palacios que operan en el norte de Chile han mantenido una tasa de infracciones muy similar en los últimos años, demostrando la constancia en su trabajo. Cerca del 80% de los controles llevados a cabo desde el 2013 en sus máquinas arrojaron que los buses no presentaban ninguna falla sancionable según los parámetros de la Superintendencia de Transportes.

Recorridos y precio de Buses Palacios

Ruta Primera Salida Precio
La Serena a Huasco 06:15 PM Comprar
La Serena a Incahuasi 06:15 PM Comprar
La Serena a Domeyko 06:15 PM Comprar
La Serena a Vallenar 06:15 PM Comprar
La Serena a Freirina 06:15 PM Comprar
Incahuasi a Vallenar 07:30 PM Comprar
Incahuasi a Freirina 07:30 PM Comprar
Incahuasi a Huasco 07:30 PM Comprar
Domeyko a Vallenar 08:00 PM Comprar
Domeyko a Freirina 08:00 PM Comprar
Domeyko a Huasco 08:00 PM Comprar