COMPRA PASAJES DE Buses Palacios

Sobre Buses Palacios

Buses Palacios es una empresa de transporte interurbana del norte de Chile con operaciones dentro de la IV Región de Coquimbo. Ofrece servicios a los siguientes destinos: Coquimbo, Huasco, La Serena, Vallenar y más. 


La flota de Buses Palacios cuenta con 8 máquinas con una antigüedad promedio de 9 años a Diciembre de 2016 de la marca brasileña Marcopolo. Dado que sus viajes varían entre medianas y largas distancias posee buses “high decker” con piso elevado y maletero con alta capacidad en la parte inferior del bus. Estos cuentan con 2 tipos de asientos:

  • Semi-Cama: Butacas con amplio espacio entre ellas, apoyo para los pies, calefacción y aire acondicionado, baños y snack con servicio a bordo para distancias que así lo requieran.
  • Cama: La diferencia con el anterior es que las butacas tiene mayor reclinación y espacio entre ellas.
     

Buses Palacios ofrece servicios entre las siguientes ciudades:

¡Recuerda que puedes buscar, comparar y comprar pasajes de Buses Palacios en PasajeBus.com!

Información De Buses Palacios

Sitio web: www.buses-palacios.cl

Oficinas y teléfonos de Buses Palacios:

  • Huasco: Serrano 120. Fono: +51 253 1762
  • Vallenar: Arturo Prat 137 (Terminal de Buses de Vallenar). Fono: +51 261 2002
  • La Serena: Amunategui 107, Oficina C-5 (Terminal de Buses de La Serena). Fono: +51 222 6307
  • ​Coquimbo: ​Varela 1300, Coquimbo. Fono: +51 232 1489


Vallenar
Artro prat 137Vallenar
Tel: 51 2612002
Ver en Google Maps
La Serena
Amunategui 107 - Terminal Rodoviariooficina oficina C-5
Tel: 51 2226307
Ver en Google Maps
Huasco
Serrano 120, atacama
Tel: 51 2531762
Ver en Google Maps
Coquimbo
Varela 1300
Tel: 51 2321489
Ver en Google Maps

Destinos de Buses palacios

Los buses interurbanos de Buses Palacios que operan en el norte de Chile han mantenido una tasa de infracciones muy similar en los últimos años, demostrando la constancia en su trabajo. Cerca del 80% de los controles llevados a cabo desde el 2013 en sus máquinas arrojaron que los buses no presentaban ninguna falla sancionable según los parámetros de la Superintendencia de Transportes.

Recorridos Y Precio De Buses Palacios

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Coquimbo a Andacollo 06:00 AM 08:30 AM 01:45 horas  2.500 Comprar
La Serena a Tongoy 06:30 AM 10:00 AM 01:30 horas  2.000 Comprar
La Serena a Coquimbo 06:30 AM 10:30 AM 00:30 horas  1.000 Comprar
La Serena a Panul 06:30 AM 10:30 AM 00:50 horas  1.100 Comprar
La Serena a Totoralillo 06:30 AM 10:30 AM 00:55 horas  1.600 Comprar
La Serena a Las Tacas 06:30 AM 10:30 AM 01:00 horas  1.600 Comprar
La Serena a Morrillos 06:30 AM 10:30 AM 01:05 horas  1.600 Comprar
La Serena a Las Mostazas 06:30 AM 10:30 AM 01:10 horas  1.600 Comprar
La Serena a Guanaqueros 06:30 AM 10:30 AM 01:20 horas  1.900 Comprar
Huasco a Coquimbo 07:00 AM 04:45 PM 04:00 horas  5.000 Comprar
Huasco a Vallenar 07:00 AM 04:45 PM 00:45 horas  1.000 Comprar
Huasco a Domeyko 07:00 AM 04:45 PM 01:30 horas  3.000 Comprar
Huasco a Incahuasi 07:00 AM 04:45 PM 02:00 horas  3.000 Comprar
Coquimbo a Panul 07:00 AM 11:00 AM 00:20 horas  800 Comprar
Huasco a La Serena 07:00 AM 04:45 PM 03:30 horas  5.000 Comprar
Coquimbo a Totoralillo 07:00 AM 11:00 AM 00:25 horas  1.400 Comprar
Coquimbo a Las Tacas 07:00 AM 11:00 AM 00:30 horas  1.400 Comprar
Coquimbo a Morrillos 07:00 AM 11:00 AM 00:35 horas  1.400 Comprar
Coquimbo a Las Mostazas 07:00 AM 11:00 AM 00:40 horas  1.400 Comprar
Coquimbo a Guanaqueros 07:00 AM 11:00 AM 00:50 horas  1.800 Comprar
Freirina a Vallenar 07:10 AM 04:55 PM 00:35 horas  1.000 Comprar
Freirina a Domeyko 07:10 AM 04:55 PM 01:20 horas  3.000 Comprar
Freirina a Incahuasi 07:10 AM 04:55 PM 01:50 horas  3.000 Comprar
Freirina a La Serena 07:10 AM 04:55 PM 03:20 horas  5.000 Comprar
Freirina a Coquimbo 07:10 AM 04:55 PM 03:50 horas  5.000 Comprar
Vallenar a Coquimbo 08:00 AM 06:15 PM 02:45 horas  6.000 Comprar
Vallenar a La Serena 08:00 AM 06:15 PM 02:30 horas  5.000 Comprar
Vallenar a Incahuasi 08:00 AM 05:45 PM 01:00 horas  3.000 Comprar
Vallenar a Domeyko 08:00 AM 05:45 PM 00:30 horas  2.000 Comprar
Domeyko a La Serena 08:30 AM 06:15 PM 02:00 horas  4.000 Comprar
Domeyko a Coquimbo 08:30 AM 06:15 PM 02:30 horas  4.000 Comprar
Coquimbo a Huasco 11:45 AM 05:45 PM 04:00 horas  5.000 Comprar
Coquimbo a La Serena 11:45 AM 05:45 PM 00:15 horas  1.000 Comprar
Coquimbo a Incahuasi 11:45 AM 05:45 PM 02:00 horas  3.000 Comprar
Coquimbo a Domeyko 11:45 AM 05:45 PM 02:30 horas  4.000 Comprar
Coquimbo a Vallenar 11:45 AM 05:45 PM 03:00 horas  5.000 Comprar
Coquimbo a Freirina 11:45 AM 05:45 PM 03:35 horas  5.000 Comprar
La Serena a Huasco 12:15 PM 06:15 PM 03:30 horas  5.000 Comprar
La Serena a Incahuasi 12:15 PM 06:15 PM 01:30 horas  3.000 Comprar
La Serena a Domeyko 12:15 PM 06:15 PM 02:00 horas  4.000 Comprar
La Serena a Vallenar 12:15 PM 06:15 PM 02:30 horas  5.000 Comprar
La Serena a Freirina 12:15 PM 06:15 PM 03:05 horas  5.000 Comprar
Incahuasi a Huasco 01:45 PM 07:45 PM 01:35 horas  3.000 Comprar
Incahuasi a Freirina 01:45 PM 07:45 PM 01:35 horas  3.000 Comprar
Incahuasi a Vallenar 01:45 PM 07:45 PM 00:45 horas  3.000 Comprar
Coquimbo a Copiapo 02:00 PM 02:00 PM 05:00 horas  8.000 Comprar
La Serena a Copiapo 02:00 PM 02:00 PM 05:00 horas  8.000 Comprar
Domeyko a Vallenar 02:15 PM 08:15 PM 00:15 horas  2.000 Comprar
Domeyko a Huasco 02:15 PM 08:15 PM 01:30 horas  3.000 Comprar
Domeyko a Freirina 02:15 PM 08:15 PM 01:05 horas  3.000 Comprar
Vallenar a Copiapo 05:00 PM 05:00 PM 02:00 horas  8.000 Comprar