COMPRA PASAJES DE Buses Norte Azul

Sobre Buses Norte Azul

Desde 1997 la empresa de buses interurbanos Norte Azul ofrece el servicio de traslado uniendo a la localidad de Iquique con las ciudades de Arica y Calama. Esta empresa nació como parte de una sociedad familiar que se mantiene hasta la actualidad.

Hoy día Norte Azul cuenta con 12 autobuses que cuentan con servicios de aire acondicionado, calefacción, almohadas, frazadas, almuerzos, colaciones y snack durante el viaje.

Dentro de las ofertas de Norte Azul, se encuentra el servicio de transporte minero hacia las localidades mineras como Sierra Gorda, Spence y Centinela.

Los destinos interurbanos que cubre Norte Azul son: Iquique, Arica y Calama.

Recuerda comparar y comprar tus pasajes de bus en PasajeBus.com

Información De Buses Norte Azul

Fecha de fundación 1997
Casa matriz Barros Arana 945, Iquique, Chile.
Sitio web Información no disponible
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 12
Destinos populares Pozo Almonte, Sierra Gorda, Centinela
Salidas desde Santiago
Buses Norte Azul telefono +56 9 7785 7789
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    4.875 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Norte Azul diariamente?

Buses Norte Azul cubre aproximadamente 79 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Norte Azul?

La ruta más corta es Pozo Almonte a Antucoya
La ruta más larga es Centinela a Arica.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Norte Azul)

El número de atención de Buses Norte Azul es +56 9 7785 7789

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Norte Azul?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Norte Azul fácilmente en Buses Norte Azul.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Norte Azul?

La ruta más barata es Pozo Almonte a Antucoya: CLP$9100
La ruta más cara es Centinela a Arica: CLP$18700.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Norte Azul?

Las principales rutas de Buses Norte Azul son:
Pozo Almonte a Centinela CLP$15900, Pozo Almonte a Sierra Gorda CLP$12500, Pozo Almonte a Antucoya CLP$9100

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Norte Azul?

El sitio web de Buses Norte Azul está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Norte Azul Chile en Español: - Información no disponible
Buses Norte Azul Chile en Inglés: - Información no disponible
Buses Norte Azul Chile en Portugués: - Información no disponible

Teléfono: +56 9 7785 7789

Correo: busesnorteazul@gmail.com 

Oficinas y teléfonos de Buses Pullman Bus

  • Iquique: 

Terminal Rodiviario de Iquique Fono: +56 9 5045 8396

Casa Matriz. Barros Arana 945.



Agencia Alto Hospicio
agencia alto hospicioTerminal de Buses Alto Hospicio
Alto Hospicio,  Región de Tarapaca
Chile  -  
Ver en Google Maps
Iquique
Agencia iquiqueBarros arana 945
Iquique,  Región de Antofagasta
Chile  -  
Ver en Google Maps

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Norte Azul.

Recorridos Y Precio De Buses Norte Azul

Ruta Primera Salida Precio
Iquique a Antucoya 11:00 AM Comprar
Iquique a Sierra Gorda 11:00 AM Comprar
Iquique a Centinela 11:00 AM Comprar
Alto Hospicio a Antucoya 11:15 AM Comprar
Alto Hospicio a Sierra Gorda 11:15 AM Comprar
Alto Hospicio a Centinela 11:15 AM Comprar
Pozo Almonte a Antucoya 12:15 PM Comprar
Pozo Almonte a Sierra Gorda 12:15 PM Comprar
Pozo Almonte a Centinela 12:15 PM Comprar
Centinela a Victoria 08:45 AM Comprar
Centinela a Pozo Almonte 08:45 AM Comprar
Centinela a Alto Hospicio 08:45 AM Comprar
Centinela a Iquique 08:45 AM Comprar
Sierra Gorda a Victoria 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Pozo Almonte 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Alto Hospicio 09:30 AM Comprar
Sierra Gorda a Iquique 09:30 AM Comprar
Antucoya a Pozo Almonte 11:00 AM Comprar
Antucoya a Alto Hospicio 11:00 AM Comprar
Antucoya a Iquique 11:00 AM Comprar
Victoria a Sierra Gorda 12:45 AM Comprar
Victoria a Centinela 12:45 AM Comprar
Centinela a Arica 08:50 PM Comprar
Arica a Sierra Gorda 07:30 PM Comprar
Arica a Centinela 07:30 PM Comprar
Sierra Gorda a Arica 09:20 PM Comprar