COMPRA PASAJES DE Buses Madrid

Sobre Buses Madrid

Buses Madrid es una empresa con más de 25 años de experiencia que vende pasajes de bus en la zona centro de Chile, contando con los siguientes destinos: El Asiento, Melipilla, Pichilemu, Santiago, Villa Alhué.

Ofrece tres servicios distintos: Transporte interurbano de pasajeros, servicios turísticos y envío de encomiendas. La empresa es manejada por don Marco Madrid quien es el Gerente General y Marisol Solarza, Secretaria Ejecutiva de Buses Madrid. 


Cuenta con una flota de 33 buses con un promedio de antiguedad de 6,8 años, trabajando con máquinas de origen brasileño (Marcopolo y Busscar). 


La casa matriz de Buses Madrid ​se ubica en Jotabeche 811. Estación Central, en Santiago.

Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de Buses Madrid en PasajeBus.com

Información De Buses Madrid

Fecha de fundación 1993
Casa matriz Jotabeche 811, Estación Central, Santiago, Chile.
Sitio web http://www.busesmadrid.cl/
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 29
Destinos populares Santiago, Melipilla, Alhué
Salidas desde Santiago Terminal de buses san borja
Buses Madrid telefono +56 2 27798575
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    4.41072 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Madrid diariamente?

Buses Madrid cubre aproximadamente 37 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Madrid?

La ruta más corta es Los Galvez a Valdebenito
La ruta más larga es Santiago a El Asiento.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Madrid)

El número de atención de Buses Madrid es +56 2 27798575

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Madrid?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Madrid fácilmente en Buses Madrid.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Madrid?

La ruta más barata es Santiago a Melipilla: CLP$1500
La ruta más cara es Santiago a El Asiento: CLP$3500.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Madrid?

Las principales rutas de Buses Madrid son:
Melipilla a Alhué CLP$1500, Santiago a Alhué CLP$3000, Santiago a Melipilla CLP$1500

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Madrid?

El sitio web de Buses Madrid está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Madrid Chile en Español: - http://www.busesmadrid.cl/
Buses Madrid Chile en Inglés: - English
Buses Madrid Chile en Portugués: - Información no disponible

Call Center: +56 2 27798575  -  +56 2 27797330
Sitio web: www.busesmadrid.cl
Correo: contacto@busesmadrid.cl
Facebook: www.facebook.com/busesmadrid

Oficinas y teléfonos de Buses Madrid

  • Santiago: Terminal de Buses San Borja, Oficina 5. Fono: +56 2 27792178
  • Melipilla: Riquelme 561-B. Fono: +56 2 28314108
  • Pichilemu: Millaco 534 (Terminal de Pichilemu). 
  • ​Casa Matriz, Oficina de Encomiendas: Jotabeche 811, Estación Central. Fono: +56 2 27797330


Melipilla
Riquelme 561-b, Melipilla
Melipilla,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 228314108
Ver en Google Maps
Pichilemu
Terminal PichilemuMillaco 534
Pichilemu,  Región de O'higgins
Chile  -  
Tel: 722497779
Ver en Google Maps
Santiago - Encomiendas
Jotabeche 811, Estación Central.
Santiago,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 227797330
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal San BorjaSan Francisco de Borja 184, Metro: Estación centralOficina 5
Santiago,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 227792178
Ver en Google Maps

Marco Madrid

Gerente General - Buses Madrid

Marisol Solorza

Secretaria Gerencia - Buses Madrid

Destinos de Buses madrid

Esta empresa que opera en la región Metropolitana y en la región Bernardo O'higgins posee aceptables estándares de seguridad, con un promedio de infracciones menor al 20% en los últimos 3 años.

Imágenes De Buses Madrid

Recorridos Y Precio De Buses Madrid

Ruta Primera Salida Precio
Santiago a Melipilla 12:15 PM Comprar
Santiago a Alhué 12:15 PM Comprar
Alhué a Santiago 06:30 AM Comprar
Santiago a El Asiento 12:15 PM Comprar
Alhué a Melipilla 06:30 AM Comprar
Santiago a Pichi 03:45 PM Comprar
Melipilla a Alhué 01:30 PM Comprar
Melipilla a Pichi 05:00 PM Comprar
Melipilla a El Asiento 01:30 PM Comprar
Melipilla a Los Galvez 06:30 PM Comprar
Melipilla a Valdebenito 06:30 PM Comprar
Melipilla a Santa Luisa 06:30 PM Comprar
Melipilla a Quilamuta 06:30 PM Comprar
Melipilla a San Alfonso 06:30 PM Comprar
Melipilla a La Linea 06:30 PM Comprar
Los Galvez a Valdebenito 08:10 PM Comprar
Los Galvez a San Alfonso 08:10 PM Comprar
Valdebenito a Santa Luisa 08:15 PM Comprar
Valdebenito a Quilamuta 08:15 PM Comprar
Valdebenito a San Alfonso 08:15 PM Comprar
Valdebenito a La Linea 08:15 PM Comprar
Valdebenito a Alhué 08:15 PM Comprar
Santa Luisa a San Alfonso 08:25 PM Comprar
Quilamuta a San Alfonso 08:30 PM Comprar
San Alfonso a La Linea 08:35 PM Comprar
San Alfonso a Alhué 08:35 PM Comprar