COMPRA PASAJES DE Buses Lafit

Sobre Buses Lafit

Buses Lafit es una empresa de transporte interurbano con origen en la IX Región de la Araucanía que ofrece servicios en la zona centro y sur de Chile. Su enfoque está dirigido principalmente al transporte rural, formando parte del holding de Buses Tepual (dedicada al transporte interurbano). Sus servicios son únicos conectando Santiago, Neltume y Panguipulli.


Hoy en día cuenta con una flota de 29 buses que permiten al viajero disfrutar de un viaje placentero con tres versiones: salón cama, semi-cama y pullman clásico.


Para Buses Tepual y Lafit es importante que su equipo, formado por conductores, mecánicos, asistentes y personal de ventas se encuentre capacitado y comprometido con su trabajo para brindar un servicio de calidad a sus clientes.

Desde Santiago, Buses Lafit sale desde el Terminal Sur ubicado en la calle Nicasio Retamales 044.


Si quieres conocer más acerca de la disponibilidad de pasajes de Buses Lafit u otros servicios ingresa a PasajeBus.com.

Información De Buses Lafit

Sitio Web: www.buseslafit.cl

Oficinas y telefonos de Buses Lafit

  • Santiago: ​Nicasio Retamales 44, Estación Central. 
  • Panguipulli: Diego Portales 350. 
  • Neltume: Camino Interancional.
  • Talca: 12 Oriente 938.

 



Talca
12 Oriente 938
Chile  -  
Ver en Google Maps
Neltume
Camino Internacional
Chile  -  
Ver en Google Maps
Panguipulli
Terminal de BusesGabriela Mistral N° 1000 oficina 11
Chile  -  
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal SurNicasio Retamales 044, Estación centralMetro: Universidad de Santiago
Chile  -  
Ver en Google Maps

Destinos de Buses lafit

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Lafit.

Recorridos Y Precio De Buses Lafit

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Neltume a Santiago 07:00 PM 07:00 PM - horas  18.000 Comprar
Panguipulli a Santiago 08:30 PM 08:30 PM - horas  18.000 Comprar
Santiago a Neltume 08:50 PM 08:50 PM 12:00 horas  18.000 Comprar
Santiago a Panguipulli 08:50 PM 08:50 PM 10:00 horas  18.000 Comprar
Santiago a Lanco 08:50 PM 08:50 PM - horas  14.000 Comprar
Santiago a Loncoche 08:50 PM 09:10 PM 09:00 horas  14.000 Comprar
Lanco a Santiago 09:15 PM 09:15 PM - horas  14.000 Comprar
Loncoche a Santiago 09:40 PM 09:40 PM - horas  14.000 Comprar
Pitrufquen a Santiago 10:15 PM 10:15 PM - horas  14.000 Comprar