COMPRA PASAJES DE Buses Jet Sur

Sobre Buses Jet Sur

Buses Jet Sur cuenta con una trayectoría de más de 30 años en el rubro de transporte, es una empresa de buses de Chile que ofrece pasajes a destinos como Rancagua, Temuco, Panguipulli, entre otros. Su zona de cobertura abarca desde Santiago hasta la Región de la Araucanía.


La flota de buses Jet Sur cuenta con 66 modernos buses de las marcas Volvo y Scania con una antigüedad promedio de 3,3 años, esto porque la empresa se preocupa de hacer una renovación constante de su flota. Sus buses poseen tres tipos de asientos:

  • Ejecutivo: apoya cabezas, frazada, aire acondicionado, entre otros. 
  • Semi Cama: apoya cabezas, frazada, aire acondicionado, apoyo para pies y mayor reclinación.
  • Cama: además de todo lo anterior, las butacas ofrecen una reclinación mayor y son más anchas.

La empresa de Buses Jet Sur ofrece servicios a personas para viajes no tradicionales y turismo, giras, viajes para adultos mayores universidades e instituciones deportivas. Sus clientes más llamativos son los equipos de futbol como Universidad de Chile, Colo Colo, Universidad Católica, etc., por ese motivo se puede ver a los buses Jet sur más de alguna vez en televisión transportando diferentes equipos.

Desde Santiago los Buses Jet Sur salen del Terminal de Buses de Santiago / Sur con algunos servicios saliendo también desde Las Condes en el Centro Comercial Omnium.

Sitio Web: www.busesjetsur.cl

Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de Buses Jet Sur en PasajeBus.com.

Información De Buses Jet Sur

Call Center: ​+56 2 7798039
Sitio web: www.busesjetsur.cl
Facebook: www.facebook.com/busesjetsur

Oficinas de Buses Jet Sur

  • Santiago: Av. Libertad Bernardo O'Higgins 3848, Of. 46 y 47
  • Rancagua: ​Av. Libertad Bernardo O'Higgins 848, Of. 22-B
  • San Fernando: ​Terminal de buses San Fernando, Local 2
  • Temuco: ​Vicente Perez Rosales 1609
  • Pucón: ​Palguin 550
  • Villarica: Anfion Muñoz 783
  • Valdivia: ​Anfion Muñoz 360, Of. 4
  • Lican Ray: ​General Urrutia 445, Lican Ray.


Lican Ray
General Urrutia 445
Villarrica,  Región de la Araucanía
Chile  -  
Ver en Google Maps
Valdivia
Anfión Muñoz Nº 360 OF 4
Valdivia,  Región de los Ríos
Chile  -  
Ver en Google Maps
Villarrica
Anfión Muñoz Nº 783
Villarrica,  Región de la Araucanía
Chile  -  
Ver en Google Maps
Pucón
Palguin Nº 550
Pucón,  Región de la Araucanía
Chile  -  
Ver en Google Maps
Temuco
Vicente Perez Rosales 01609
Temuco,  Región de la Araucanía
Chile  -  
Ver en Google Maps
San Fernando
Terminal de Buses de San FernandoLocal 2
San Fernando,  Región del Libertador General Bernardo O'Higgins.
Chile  -  
Ver en Google Maps
Rancagua
Libertador Bernardo O'Higgins 848 OF. 22-B
Rancagua ,  Región del Libertador General Bernardo O'Higgins.
Chile  -  
Ver en Google Maps
Santiago
Nicasio Retamales 044
Santiago,  Región Metropolitana
Chile  -  
Ver en Google Maps

Destinos de Buses jet sur

Esta empresa de Buses Jet Sur que opera entre Santiago y la Araucanía cuenta con más de 60 buses, los cuales fueron fiscalizados más de 1000 veces en 2015 y más del 75% de estas fiscalizaciones fueron exitosas, es decir, se cumplían con todas las medidas revisadas por la Superintendencia de Transportes. 

Imágenes De Buses Jet Sur

Buses Jet Sur VÍDEO

Recorridos Y Precio De Buses Jet Sur

Ruta Primera Salida Precio
Santiago a Temuco 08:10 AM Comprar
Santiago a Los Angeles 08:10 AM Comprar
Pucon a Santiago 08:30 AM Comprar
Villarrica a Santiago 09:00 AM Comprar
Rancagua a Los Angeles 09:20 AM Comprar
Rancagua a Temuco 09:20 AM Comprar
Temuco a Santiago 09:30 AM Comprar
Lautaro a Santiago 10:00 AM Comprar
Santiago a Pucon 10:10 AM Comprar
Santiago a Villarrica 10:10 AM Comprar
Victoria a Santiago 10:45 AM Comprar
Rancagua a Pucon 11:20 AM Comprar
Rancagua a Villarrica 11:20 AM Comprar
Mulchen a Santiago 11:45 AM Comprar
Talca a Los Angeles 11:50 AM Comprar
Talca a Temuco 11:50 AM Comprar
Collipulli a Santiago 12:15 PM Comprar
Los Angeles a Santiago 12:40 PM Comprar
Talca a Villarrica 01:45 PM Comprar
Talca a Pucon 01:45 PM Comprar
Llifen a Santiago 06:30 PM Comprar
Santiago a Osorno 07:15 PM Comprar
Santiago a Lanco 07:15 PM Comprar
Santiago a Paillaco 07:15 PM Comprar
Osorno a Santiago 07:30 PM Comprar
Santiago a Valdivia 08:00 PM Comprar
Santiago a Futrono 08:00 PM Comprar
Santiago a Llifen 08:00 PM Comprar
Rancagua a Osorno 08:25 PM Comprar
Rancagua a Paillaco 08:25 PM Comprar
Rancagua a Lanco 08:25 PM Comprar
Santiago a Curarrehue 08:30 PM Comprar
CoÑaripe a Santiago 08:45 PM Comprar
Vilcun a Santiago 09:00 PM Comprar
Nueva Imperial a Santiago 09:00 PM Comprar
Rancagua a Llifen 09:10 PM Comprar
Rancagua a Valdivia 09:10 PM Comprar
Licanray a Santiago 09:15 PM Comprar
Panguipulli a Santiago 09:15 PM Comprar
Paillaco a Santiago 09:15 PM Comprar
Santiago a Panguipulli 09:25 PM Comprar
Valdivia a Santiago 09:30 PM Comprar
Rancagua a Curarrehue 09:40 PM Comprar
Lanco a Santiago 10:00 PM Comprar
Santiago a Tolten 10:20 PM Comprar
Santiago a Lautaro 10:30 PM Comprar
Santiago a CoÑaripe 10:30 PM Comprar
Rancagua a Panguipulli 10:35 PM Comprar
Santiago a Collipulli 10:40 PM Comprar
Santiago a Lonquimay 10:40 PM Comprar
Talca a Osorno 10:55 PM Comprar
Santiago a Mulchen 11:00 PM Comprar
Santiago a Victoria 11:00 PM Comprar
Santiago a Cherquenco 11:00 PM Comprar
Santiago a Vilcun 11:00 PM Comprar
Gorbea a Santiago 11:10 PM Comprar
Santiago a Cholchol 11:30 PM Comprar
Santiago a Nueva Imperial 11:30 PM Comprar
Rancagua a Tolten 11:30 PM Comprar
Rancagua a CoÑaripe 11:40 PM Comprar
Talca a Valdivia 11:45 PM Comprar
Talca a Futrono 11:45 PM Comprar
Rancagua a Collipulli 11:50 PM Comprar
Talca a Curarrehue 11:55 PM Comprar