Compra pasajes de Buses Hernández

Sobre Buses Hernández

Buses Hernández es una empresa de buses interurbanos que ofrece servicios de transporte en la VII Región del Maule, desde la comuna de Molina hasta el Parque Inglés, Puente Pancho y el Parque Nacional Radal Siete Tazas.

Desde 1940, Buses Hernández ha ofrecido servicios de transportes de pasajeros, viajes especiales y Precordillera Molinense.

Información De Buses Hernández

Fecha de fundación 1940
Casa matriz Maipú 1735, Molina, Chile.
Sitio web N/A
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 7
Destinos populares Molina, Radal, Parque Nacional Radal Siete Tazas
Salidas desde Santiago
Buses Hernández telefono (75) 252 1303
Cargo N/A
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    0.0 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Hernández diariamente?

Buses Hernández cubre aproximadamente 76 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Hernández?

La ruta más corta es Radal a Parque Nacional Radal Siete Tazas
La ruta más larga es Parque Inglés a Molina.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Hernández)

El número de atención de Buses Hernández es (75) 252 1303

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Hernández?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Hernández fácilmente en Buses Hernández.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Hernández?

La ruta más barata es Parque Inglés a Parque Nacional Radal Siete Tazas: CLP$1085
La ruta más cara es Molina a Parque Inglés: CLP$3250.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Hernández?

Las principales rutas de Buses Hernández son:
Molina a Parque Inglés CLP$3250.0, Molina a Parque Nacional Radal Siete Tazas CLP$3250.0, Molina a Radal CLP$2710.0

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Hernández?

El sitio web de Buses Hernández está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Hernández Chile en Español: - N/A
Buses Hernández Chile en Inglés: - N/A
Buses Hernández Chile en Portugués: - N/A



Actualmente no hay información de seguridad de la empresa Buses Hernández.

Recorridos Y Precio De Buses Hernández

Ruta Primera Salida Precio
Molina a Parque Inglés 08:00 AM Comprar
Molina a Puente Pancho 08:00 AM Comprar
Molina a Radal 08:00 AM Comprar
Molina a Parque Nacional Radal Siete Tazas 08:00 AM Comprar
Parque Inglés a Parque Nacional Radal Siete Tazas 11:30 AM Comprar
Parque Inglés a Radal 11:30 AM Comprar
Parque Inglés a Puente Pancho 11:30 AM Comprar
Parque Inglés a Molina 11:30 AM Comprar
Parque Nacional Radal Siete Tazas a Radal 11:51 AM Comprar
Parque Nacional Radal Siete Tazas a Puente Pancho 11:51 AM Comprar
Parque Nacional Radal Siete Tazas a Molina 11:51 AM Comprar
Radal a Puente Pancho 12:07 PM Comprar
Radal a Molina 12:07 PM Comprar
Puente Pancho a Molina 12:51 PM Comprar
Puente Pancho a Radal 08:50 AM Comprar
Puente Pancho a Parque Nacional Radal Siete Tazas 08:50 AM Comprar
Puente Pancho a Parque Inglés 08:50 AM Comprar
Radal a Parque Nacional Radal Siete Tazas 09:30 AM Comprar
Radal a Parque Inglés 09:30 AM Comprar
Parque Nacional Radal Siete Tazas a Parque Inglés 09:40 AM Comprar