COMPRA PASAJES DE El Rápido

Sobre El Rápido

El Rápido Internacional es una empresa de buses argentina que opera entre Chile, Uruguay, Perú y Argentina, principalmente a través del paso Los Libertadores en Los Andes, uniendo las ciudades de Viña del Mar en Chile con Mendoza en Argentina y Montevideo en Uruguay con San Luis en Argentina, así como también a Santiago de Chile con Lima, Perú.

La Flota de El Rápido Internacional cuenta con modernos buses de la marca Busscar que tienen asientos reclinables de tipo Cama con hasta 150º de reclinación y Semi-Cama con hasta 120º de reclinación. Ofrece servicio de entretención a bordo con televisor para ver películas.

Dentro de Argentina El Rápido Internacional está presente en las ciudades de Neuquén, San Luis, Córdoba, San Juan, La Rioja, Mendoza, Catamarca, Santiago del Estero, Jujuy y otras. Y en Chile en Arica, Iquique, Antofagasta, Chañaral, Copiapó, La Serena, Viña del Mar, Valparaíso, Santiago y Los Andes.

Para ofrecer un servicio óptimo realiza constante capacitación de su personal: Conductores de Larga Distancia, auxiliares a bordo, administrativos y técnicos.

Además El Rápido Internacional ofrece servicios de Encomiendas a todas las ciudades a las que llega.

Anualmente la empresa recorre 11,5 millones de kilómetros para el transporte de 750.000 pasajeros al año.

Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes y horarios de distintas empresas en www.PasajeBus.com



 

Información De El Rápido

Call Center: +54 810 333 6285 (Argentina) / +1 305 677 0535​ (Resto del Mundo)

Sitio Web: www.elrapidoint.com.ar

Correo: info@elrapidoint.com.ar

 



Santiago
Terminal SurNicasio Retamales 044, Estación centralMetro: Universidad de Santiago
Chile  -  
Ver en Google Maps

Destinos de El rápido

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre El Rápido Internacional.

Imágenes De El Rápido

El Rápido VÍDEO

Recorridos Y Precio De El Rápido

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Iquique a Salta 12:10 AM 12:10 AM 19:50 horas  39.000 Comprar
Temuco a Santiago 12:30 AM 11:30 PM 08:00 horas  17.000 Comprar
Temuco a Chillan 12:30 AM 10:20 PM 03:40 horas  12.000 Comprar
Temuco a Linares 12:30 AM 12:30 AM 04:30 horas  18.000 Comprar
Santiago a Concepcion 12:30 AM 12:30 AM 06:45 horas  10.000 Comprar
Santiago a Los Angeles 12:30 AM 09:30 PM 06:15 horas  12.000 Comprar
Salta a Calama 01:00 AM 01:00 AM 11:15 horas  30.000 Comprar
Salta a Iquique 01:00 AM 01:00 AM 17:00 horas  39.000 Comprar
Linares a Osorno 01:00 AM 01:00 AM 09:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Santiago 01:30 AM 02:50 AM 06:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Linares 01:30 AM 01:30 AM 02:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Osorno 01:55 AM 01:55 AM 08:05 horas  14.000 Comprar
Chillan a Valdivia 01:55 AM 01:55 AM 06:20 horas  12.000 Comprar
Chillan a Temuco 01:55 AM 03:15 AM 03:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Santiago 02:00 AM 02:45 PM 05:00 horas  10.000 Comprar
Chillan a Rancagua 02:00 AM 02:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Chillan a Pucon 03:15 AM 03:15 AM 05:15 horas  12.000 Comprar
Los Angeles a Valdivia 03:45 AM 03:45 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Linares a Santiago 03:45 AM 05:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Los Angeles a Temuco 03:45 AM 03:45 AM 02:15 horas  5.000 Comprar
Temuco a Valdivia 05:30 AM 06:00 AM 02:15 horas  12.000 Comprar
Temuco a Osorno 05:30 AM 05:30 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Rancagua a Santiago 05:45 AM 05:45 AM 01:15 horas  3.000 Comprar
Temuco a Pucon 06:30 AM 06:30 AM 02:00 horas  12.000 Comprar
Calama a Salta 06:30 AM 06:30 AM 13:30 horas  30.000 Comprar
Santiago Del Estero a Cordoba 06:50 AM 08:30 AM 06:15 horas  16.600 Comprar
Santiago a Mendoza 08:00 AM 10:15 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Bariloche a Osorno 08:00 AM 02:00 PM 05:15 horas  20.000 Comprar
Valdivia a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 01:45 horas  3.000 Comprar
Valdivia a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 08:00 horas  20.000 Comprar
Puerto Montt a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 07:45 horas  20.000 Comprar
Pucon a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 03:45 horas  12.000 Comprar
Puerto Montt a Villa La Angostura 08:15 AM 08:15 AM 06:20 horas  20.000 Comprar
Viña Del Mar a Mendoza 08:30 AM 08:30 AM 08:30 horas  28.000 Comprar
Concepcion a Santiago 08:30 AM 08:30 AM 06:00 horas  8.000 Comprar
Puerto Varas a Bariloche 08:55 AM 08:55 AM 07:05 horas  20.000 Comprar
Puerto Varas a Osorno 08:55 AM 08:55 AM 01:35 horas  2.000 Comprar
Mendoza a Santiago 09:00 AM 10:45 PM 07:00 horas  28.000 Comprar
Villa La Angostura a Osorno 09:16 AM 03:20 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Osorno a Bariloche 10:00 AM 03:30 PM 05:30 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Montt 10:00 AM 01:15 PM 07:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Varas 10:00 AM 01:15 PM 06:30 horas  20.000 Comprar
Osorno a Villa La Angostura 10:00 AM 03:30 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Cordoba a Caleta Olivia 01:30 PM 01:30 PM 29:40 horas  107.500 Comprar
Bariloche a Santiago 02:00 PM 02:00 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Bariloche a Valdivia 02:00 PM 02:00 PM 08:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Temuco 02:00 PM 02:00 PM 10:30 horas  25.000 Comprar
Santiago a Lima 03:00 PM 03:00 PM 50:30 horas  100.000 Comprar
Osorno a Puerto Montt 03:15 PM 06:45 PM 01:30 horas  2.000 Comprar
Osorno a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 13:30 horas  17.000 Comprar
Pucon a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 11:00 horas  15.000 Comprar
Osorno a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 08:20 horas  14.000 Comprar
Pucon a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 06:00 horas  15.000 Comprar
Pucon a Rancagua 08:00 PM 08:00 PM 09:45 horas  15.000 Comprar
Osorno a Temuco 08:00 PM 08:00 PM 04:30 horas  12.000 Comprar
Osorno a Valdivia 08:00 PM 08:00 PM 02:00 horas  4.000 Comprar
Santiago a Valdivia 08:00 PM 09:30 PM 10:00 horas  15.000 Comprar
Santiago a Temuco 08:45 PM 10:05 PM 08:25 horas  12.000 Comprar
Santiago a Osorno 08:45 PM 08:45 PM 13:15 horas  17.000 Comprar
Santiago a Rancagua 08:45 PM 10:05 PM 01:15 horas  3.500 Comprar
Santiago a Bariloche 08:45 PM 08:45 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Santiago a Linares 08:45 PM 10:05 PM 03:35 horas  10.000 Comprar
Santiago a Villa La Angostura 08:45 PM 08:45 PM 18:30 horas  50.000 Comprar
Santiago a Chillan 08:45 PM 10:05 PM 05:10 horas  10.000 Comprar
Valdivia a Santiago 09:00 PM 10:00 PM 10:30 horas  15.000 Comprar
Valdivia a Temuco 09:00 PM 10:00 PM 02:30 horas  10.000 Comprar
Mendoza a Viña Del Mar 10:00 PM 10:00 PM 07:25 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Bariloche 10:00 PM 10:00 PM 18:15 horas  40.000 Comprar
Rancagua a Osorno 10:00 PM 10:00 PM 12:00 horas  17.000 Comprar
Rancagua a Temuco 10:00 PM 11:20 PM 07:10 horas  12.000 Comprar
Valdivia a Chillan 10:00 PM 10:00 PM 06:20 horas  13.000 Comprar
Mendoza a Valparaiso 10:00 PM 10:00 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Chillan 10:00 PM 11:20 PM 03:55 horas  15.000 Comprar
Santiago a Pucon 10:05 PM 10:05 PM 10:25 horas  15.000 Comprar
Temuco a Rancagua 10:20 PM 10:20 PM 07:25 horas  14.000 Comprar
Rancagua a Pucon 11:20 PM 11:20 PM 09:10 horas  15.000 Comprar
Temuco a Los Angeles 11:30 PM 11:30 PM 02:00 horas  4.000 Comprar