COMPRA PASAJES DE Bahía Azul

Sobre Bahía Azul

Buses Bahía Azul es una empresa de Transporte Rural que ofrece pasajes desde Santiago a varias localidades que se encuentran en Litoral Central.

La flota de Buses Bahía Azul cuenta con 38 buses con una antigüedad promedio de 10,7 años. En cuanto a seguridad, durante el segundo semestre de 2016 de cada 100 fiscalizaciones realizadas por la Subsecretaría de Transportes, en 20 ocasiones fueron multados por falta de condiciones técnicas mínimas. Los Buses Bahía Azul cuentan únicamente con asientos clásicos.

Sus trayectos los realiza principalmente mediante la Autopista del Sol hacia la costa. Sólo durante los fines de semana realiza servicios vía Casablanca. Sus destinos más demandados en época estival son: Algarrobo, Cartagena, El Tabo y El Quisco. También tiene servicios a Costa Azul, El Tabito, Isla Negra, Las Cruces, Melipilla, Playa Blanca y Playa San Carlos.

Los Buses Bahía Azul parten en Santiago desde el Terminal Sur, donde se encuentra su agencia (oficina 11 y 12), ubicado en Avenida Bernardo O’higgins 3850, a la altura del Metro de Santiago.
 

Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes Buses Bahía Azul en PasajeBus.com.

Información De Bahía Azul

Call Center: +56 2 23761750.

Oficina y teléfonos Buses Bahía Azul

Santiago: Av. Bernardo O’Higgins 3850, Oficina 11 y 12 (Terminal Sur Santiago).

 


 



Terminal Sur
Nicasio Retamales 44
Santiago,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 2 2776 4148
Ver en Google Maps
Terminal San Borja
San Borja 184
Santiago,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 2 2776 2060
Ver en Google Maps
San Carlos
Venezuela 2610
San Carlos,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 7497 2835
Ver en Google Maps
Melipilla
Silva Chavez con Vicuña Mackena
Melipilla,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 228323904
Ver en Google Maps
Melipilla
Silva Chavez con Prat
Melipilla,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 228323904
Ver en Google Maps
Terminal Melipilla
Ortúzar 1371
Melipilla,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 228323904
Ver en Google Maps
Casa Matriz - Melipilla
Casa Matriz, Huilco Bajo, Parcela 3,
Melipilla,  Región Metropolitana
Chile  -  
Tel: 228323801
Ver en Google Maps
Las Cruces
Las salinas 582, Las Cruces
El tabo,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 9658 0225
Ver en Google Maps
Isla Negra
Isidor de Debournais 4271
El quisco,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 8244 9980
Ver en Google Maps
El Tabito
Sector Chepica
El tabo,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 9739 2125
Ver en Google Maps
El Tabo
Terminal de Buses Arellano
El tabo,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 9229 2298
Ver en Google Maps
El quisco
Isidor de Debournais 245, Local A.
El quisco,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 9640 0134
Ver en Google Maps
Costa Azul
Avda, El Peral, Parcela 80.
Cartagena,  region valparaiso
Chile  -  
Ver en Google Maps
Cartagena
Avda. Ignacio Carrera Pinto 14
Cartagena,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 9739 2125
Ver en Google Maps
Algarrobo
Avda. Dr. Guillermo Mucke 1030, Sector E.
Algarrobo,  region valparaiso
Chile  -  
Tel: 9 6834 8368
Ver en Google Maps

Destinos de Bahía azul

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Bahía Azul.

Imágenes De Bahía Azul

Bahía Azul VÍDEO

Recorridos Y Precio De Bahía Azul

Ruta Primera Salida Precio
El Tabo a Santiago 12:00 AM Comprar
Isla Negra a Santiago 12:05 AM Comprar
El Quisco a Santiago 12:15 AM Comprar
Algarrobo a Santiago 12:25 AM Comprar
El Tabito a Santiago 07:20 AM Comprar
Las Cruces a Santiago 07:25 AM Comprar
Playas Blanca a Santiago 07:30 AM Comprar
Playa San Carlos a Santiago 07:35 AM Comprar
Costa Azul a Santiago 07:40 AM Comprar
Cartagena a Santiago 07:45 AM Comprar
Santiago a Algarrobo 07:45 AM Comprar
Santiago a Cartagena 07:45 AM Comprar
Santiago a Costa Azul 07:45 AM Comprar
Santiago a Playa San Carlos 07:45 AM Comprar
Santiago a Playas Blanca 07:45 AM Comprar
Santiago a Las Cruces 07:45 AM Comprar
Santiago a El Tabito 07:45 AM Comprar
Santiago a El Tabo 07:45 AM Comprar
Santiago a Isla Negra 07:45 AM Comprar
Santiago a El Quisco 07:45 AM Comprar
Pomaire a Santiago 05:00 PM Comprar