COMPRA PASAJES DE Bahía Azul

Sobre Bahía Azul

Buses Bahía Azul es una empresa de Transporte Rural que ofrece pasajes desde Santiago a varias localidades que se encuentran en Litoral Central.

La flota de Buses Bahía Azul cuenta con 38 buses con una antigüedad promedio de 10,7 años. En cuanto a seguridad, durante el segundo semestre de 2016 de cada 100 fiscalizaciones realizadas por la Subsecretaría de Transportes, en 20 ocasiones fueron multados por falta de condiciones técnicas mínimas. Los Buses Bahía Azul cuentan únicamente con asientos clásicos.

Sus trayectos los realiza principalmente mediante la Autopista del Sol hacia la costa. Sólo durante los fines de semana realiza servicios vía Casablanca. Sus destinos más demandados en época estival son: Algarrobo, Cartagena, El Tabo y El Quisco. También tiene servicios a Costa Azul, El Tabito, Isla Negra, Las Cruces, Melipilla, Playa Blanca y Playa San Carlos.

Los Buses Bahía Azul parten en Santiago desde el Terminal Sur, donde se encuentra su agencia (oficina 11 y 12), ubicado en Avenida Bernardo O’higgins 3850, a la altura del Metro de Santiago.
 

Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes Buses Bahía Azul en PasajeBus.com.

Información De Bahía Azul

Call Center: +56 2 23761750.

Oficina y teléfonos Buses Bahía Azul

Santiago: Av. Bernardo O’Higgins 3850, Oficina 11 y 12 (Terminal Sur Santiago).

 


 



Terminal Santiago
Avenida Libertador Bernardo O'Higgins 3848
Santiago,   Región Metropolitana
Chile  -  
Ver en Google Maps

Destinos de Bahía azul

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Bahía Azul.

Imágenes De Bahía Azul

Bahía Azul VÍDEO

Recorridos Y Precio De Bahía Azul

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Algarrobo a Santiago 06:50 AM 08:50 PM 02:30 horas  5.100 Comprar
El Quisco a Santiago 07:00 AM 09:00 PM 02:20 horas  5.100 Comprar
Isla Negra a Santiago 07:10 AM 09:10 PM 02:10 horas  5.100 Comprar
El Tabo a Santiago 07:15 AM 09:15 PM 02:05 horas  5.100 Comprar
El Tabito a Santiago 07:20 AM 09:20 PM 02:00 horas  5.100 Comprar
Las Cruces a Santiago 07:25 AM 09:25 PM 01:55 horas  5.100 Comprar
Playas Blanca a Santiago 07:30 AM 09:30 PM 01:50 horas  5.100 Comprar
Playa San Carlos a Santiago 07:35 AM 09:35 PM 01:45 horas  5.100 Comprar
Costa Azul a Santiago 07:40 AM 09:40 PM 01:40 horas  5.100 Comprar
Cartagena a Santiago 07:45 AM 09:45 PM 01:35 horas  5.100 Comprar
Santiago a Algarrobo 08:30 AM 10:30 PM 02:00 horas  4.800 Comprar
Santiago a Cartagena 08:30 AM 10:30 PM 01:15 horas  4.800 Comprar
Santiago a Costa Azul 08:30 AM 10:30 PM 01:20 horas  4.800 Comprar
Santiago a Playa San Carlos 08:30 AM 10:30 PM 01:25 horas  4.800 Comprar
Santiago a Playas Blanca 08:30 AM 10:30 PM 01:30 horas  4.800 Comprar
Santiago a Las Cruces 08:30 AM 10:30 PM 01:35 horas  4.800 Comprar
Santiago a El Tabito 08:30 AM 10:30 PM 01:40 horas  4.800 Comprar
Santiago a El Tabo 08:30 AM 10:30 PM 01:45 horas  4.800 Comprar
Santiago a Isla Negra 08:30 AM 10:30 PM 01:50 horas  4.800 Comprar
Santiago a El Quisco 08:30 AM 10:30 PM 01:55 horas  4.800 Comprar
Pomaire a Santiago 05:00 PM 06:00 PM 00:40 horas  1.800 Comprar