COMPRA PASAJES DE Andesmar Chile

Sobre Andesmar Chile

Buses Andesmar Chile, es una empresa de transporte interurbano, creada con la ambición de unir a Chile y Perú, partiendo desde Santiago o Lima, y pasando por la ciudad de Arica, recorriendo en total 3.530 kms.  Forma parte del holding de buses interurbanos argentino, Andesmar.

Tiene además trayectos hacia el sur de Chile, pasando por ciudades como Concepción, TemucoValdivia y Osorno. Anexo a ello, posee rutas con algunas ciudades en Argentina, transportando a más de 35.000 pasajeros al año entre todos sus destinos.

Su flota de buses está compuesta por 27 buses, los que poseen una antigüedad promedio de 1,4 años, de la marca brasileña “Busscar”, con buses de uno y dos pisos, que cubren trayectos de mediana y larga distancia respectivamente. Según la subsecretaría de transportes, de las 74 fiscalizaciones realizadas durante el segundo semestre de 2016 a la empresa, de cada 100 fiscalizaciones en 17 veces sus buses resultaron multados por faltas en las condiciones técnicas mínimas y de seguridad.

Posee tres tipos de asientos:

  • Semi-Cama: Asientos de cuero con una reclinación de hasta 140 grados, apoyo para los pies, calefacción, aire acondicionado y baño.
  • Ejecutivo: Asientos de cuero con una reclinación de hasta 155 grados, apoyo para los pies, calefacción, aire acondicionado y baño.
  • Cama: Asientos de cuero individuales, con hasta 180 grados de reclinación, calefacción, aire acondicionado, baño, cena a bordo y atención personalizada.

Todas sus unidades cuenta con un sistema de entretenimiento disponible para los pasajeros que incluye TV, DVD, música, radio.

Otros de sus destinos incluyen: CalamaRancaguaTalca, Linares, ChillánConcepción, Los ÁngelesTemuco, Lautaro, Curacautín, LonquimayValdivia, Osorno, Puerto VarasPuerto Montt, y a otros países a ciudades como Lima, Bariloche y Salta, servicios que incorporaron a partir del año 2011.

Su oficina principal se encuentra en Santiago en el Terminal Sur.

Recuerda que puedes encontrar pasajes de Andesmar Chile a los mejores precios en PasajeBus.com.

Información De Andesmar Chile

Call Center: +56 2 27767290 
Sitio Web: www.andesmarchile.cl
Correo: sugerencias@andesmarchile.cl
Facebook: www.facebook.com/AndesmarChile

Oficinas de Buses Andesmar

  • ​Santiago: ​Av. Bernardo O'Higgins 3850 (Terminal Sur).

 

 



Puerto Varas
San Francisco 1119, Puerto Varas
Chile  -  
Tel: 065-541 687
Ver en Google Maps
Puerto Montt
Terminal de BusesAvenida Diego Portales 1001
Chile  -  
Tel: 065-280 999
Ver en Google Maps
Osorno
Terminal de BusesErrázuriz 1400, Osorno
Chile  -  
Tel: 064-233 050
Ver en Google Maps
Valdivia
Anfión Muñoz Nº 360
Chile  -  
Tel: 063-224 665
Ver en Google Maps
Temuco
Terminal de Buses AraucaníaVicente Pérez Rosales 01609
Chile  -  
Tel: (045) 258 626
Ver en Google Maps
Rancagua
Terminal de Buses O'higginsAv. Bernardo O’higgins 0587, Rancagua
Chile  -  
Tel: 72-222 5605
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal San BorjaSan Francisco de Borja 122, SantiagoMetro: Estación Central
Chile  -  
Tel: +56 2 2764 0623
Ver en Google Maps
Santiago
Terminal SurAvenida Libertador Bernardo O'higgins 3850, Metro: Universidad de Santiago
Chile  -  
Tel: +56 2 2776 7290
Ver en Google Maps

Destinos de Andesmar chile

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Andesmar Chile.

Imágenes De Andesmar Chile

Andesmar Chile VÍDEO

Recorridos Y Precio De Andesmar Chile

Ruta Primera Salida Ultima Salida Duración Precio Comprar
Iquique a Salta 12:10 AM 12:10 AM 19:50 horas  39.000 Comprar
Temuco a Santiago 12:30 AM 11:30 PM 08:00 horas  17.000 Comprar
Temuco a Chillan 12:30 AM 10:20 PM 03:40 horas  12.000 Comprar
Temuco a Linares 12:30 AM 12:30 AM 04:30 horas  18.000 Comprar
Santiago a Concepcion 12:30 AM 12:30 AM 06:45 horas  10.000 Comprar
Santiago a Los Angeles 12:30 AM 09:30 PM 06:15 horas  12.000 Comprar
Salta a Calama 01:00 AM 01:00 AM 11:15 horas  30.000 Comprar
Salta a Iquique 01:00 AM 01:00 AM 17:00 horas  39.000 Comprar
Linares a Osorno 01:00 AM 01:00 AM 09:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Santiago 01:30 AM 02:50 AM 06:00 horas  15.000 Comprar
Los Angeles a Linares 01:30 AM 01:30 AM 02:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Osorno 01:55 AM 01:55 AM 08:05 horas  14.000 Comprar
Chillan a Valdivia 01:55 AM 01:55 AM 06:20 horas  12.000 Comprar
Chillan a Temuco 01:55 AM 03:15 AM 03:15 horas  10.000 Comprar
Chillan a Santiago 02:00 AM 02:45 PM 05:00 horas  10.000 Comprar
Chillan a Rancagua 02:00 AM 02:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Chillan a Pucon 03:15 AM 03:15 AM 05:15 horas  12.000 Comprar
Los Angeles a Valdivia 03:45 AM 03:45 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Linares a Santiago 03:45 AM 05:00 AM 03:45 horas  10.000 Comprar
Los Angeles a Temuco 03:45 AM 03:45 AM 02:15 horas  5.000 Comprar
Temuco a Valdivia 05:30 AM 06:00 AM 02:15 horas  12.000 Comprar
Temuco a Osorno 05:30 AM 05:30 AM 04:30 horas  10.000 Comprar
Rancagua a Santiago 05:45 AM 05:45 AM 01:15 horas  3.000 Comprar
Temuco a Pucon 06:30 AM 06:30 AM 02:00 horas  12.000 Comprar
Calama a Salta 06:30 AM 06:30 AM 13:30 horas  30.000 Comprar
Santiago Del Estero a Cordoba 06:50 AM 08:30 AM 06:15 horas  16.600 Comprar
Santiago a Mendoza 08:00 AM 10:15 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Bariloche a Osorno 08:00 AM 02:00 PM 05:15 horas  20.000 Comprar
Valdivia a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 01:45 horas  3.000 Comprar
Valdivia a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 08:00 horas  20.000 Comprar
Puerto Montt a Bariloche 08:15 AM 08:15 AM 07:45 horas  20.000 Comprar
Pucon a Osorno 08:15 AM 08:15 AM 03:45 horas  12.000 Comprar
Puerto Montt a Villa La Angostura 08:15 AM 08:15 AM 06:20 horas  20.000 Comprar
Viña Del Mar a Mendoza 08:30 AM 08:30 AM 08:30 horas  28.000 Comprar
Concepcion a Santiago 08:30 AM 08:30 AM 06:00 horas  8.000 Comprar
Puerto Varas a Bariloche 08:55 AM 08:55 AM 07:05 horas  20.000 Comprar
Puerto Varas a Osorno 08:55 AM 08:55 AM 01:35 horas  2.000 Comprar
Mendoza a Santiago 09:00 AM 10:45 PM 07:00 horas  28.000 Comprar
Villa La Angostura a Osorno 09:16 AM 03:20 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Osorno a Bariloche 10:00 AM 03:30 PM 05:30 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Montt 10:00 AM 01:15 PM 07:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Puerto Varas 10:00 AM 01:15 PM 06:30 horas  20.000 Comprar
Osorno a Villa La Angostura 10:00 AM 03:30 PM 04:00 horas  20.000 Comprar
Cordoba a Caleta Olivia 01:30 PM 01:30 PM 29:40 horas  107.500 Comprar
Bariloche a Santiago 02:00 PM 02:00 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Bariloche a Valdivia 02:00 PM 02:00 PM 08:00 horas  20.000 Comprar
Bariloche a Temuco 02:00 PM 02:00 PM 10:30 horas  25.000 Comprar
Santiago a Lima 03:00 PM 03:00 PM 50:30 horas  100.000 Comprar
Osorno a Puerto Montt 03:15 PM 06:45 PM 01:30 horas  2.000 Comprar
Osorno a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 13:30 horas  17.000 Comprar
Pucon a Santiago 08:00 PM 08:00 PM 11:00 horas  15.000 Comprar
Osorno a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 08:20 horas  14.000 Comprar
Pucon a Chillan 08:00 PM 08:00 PM 06:00 horas  15.000 Comprar
Pucon a Rancagua 08:00 PM 08:00 PM 09:45 horas  15.000 Comprar
Osorno a Temuco 08:00 PM 08:00 PM 04:30 horas  12.000 Comprar
Osorno a Valdivia 08:00 PM 08:00 PM 02:00 horas  4.000 Comprar
Santiago a Valdivia 08:00 PM 09:30 PM 10:00 horas  15.000 Comprar
Santiago a Temuco 08:45 PM 10:05 PM 08:25 horas  12.000 Comprar
Santiago a Osorno 08:45 PM 08:45 PM 13:15 horas  17.000 Comprar
Santiago a Rancagua 08:45 PM 10:05 PM 01:15 horas  3.500 Comprar
Santiago a Bariloche 08:45 PM 08:45 PM 19:30 horas  40.000 Comprar
Santiago a Linares 08:45 PM 10:05 PM 03:35 horas  10.000 Comprar
Santiago a Villa La Angostura 08:45 PM 08:45 PM 18:30 horas  50.000 Comprar
Santiago a Chillan 08:45 PM 10:05 PM 05:10 horas  10.000 Comprar
Valdivia a Santiago 09:00 PM 10:00 PM 10:30 horas  15.000 Comprar
Valdivia a Temuco 09:00 PM 10:00 PM 02:30 horas  10.000 Comprar
Mendoza a Viña Del Mar 10:00 PM 10:00 PM 07:25 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Bariloche 10:00 PM 10:00 PM 18:15 horas  40.000 Comprar
Rancagua a Osorno 10:00 PM 10:00 PM 12:00 horas  17.000 Comprar
Rancagua a Temuco 10:00 PM 11:20 PM 07:10 horas  12.000 Comprar
Valdivia a Chillan 10:00 PM 10:00 PM 06:20 horas  13.000 Comprar
Mendoza a Valparaiso 10:00 PM 10:00 PM 08:00 horas  28.000 Comprar
Rancagua a Chillan 10:00 PM 11:20 PM 03:55 horas  15.000 Comprar
Santiago a Pucon 10:05 PM 10:05 PM 10:25 horas  15.000 Comprar
Temuco a Rancagua 10:20 PM 10:20 PM 07:25 horas  14.000 Comprar
Rancagua a Pucon 11:20 PM 11:20 PM 09:10 horas  15.000 Comprar
Temuco a Los Angeles 11:30 PM 11:30 PM 02:00 horas  4.000 Comprar